Рекламный баннер

9 мая братчан закружит "Майский вальс"

Рекламный баннер

Патриотический флешмоб организовали активисты Центра молодежных инициатив. Под аккомпанемент духового оркестра танец закружит почти 150 человек.

Валерия Шрепп, специалист по патриотическому воспитанию Центра молодежных инициатив Братска: «Акция проводится в первый раз, именно посвященная 9 Мая. Участие в ней мог принять любой желающий Акция проводится с целью патриотического воспитания, это в первую очередь, а также приобщения к культурным ценностям нашего народа».

Требований к танцорам не будет: допустят всех, независимо от возраста и хореографической подготовки. А вот над нарядом придётся подумать.

Валерия Шрепп, специалист по патриотическому воспитанию Центра молодежных инициатив Братска: «Постараемся предоставить одежду, наверное, той эпохи, но уже сейчас ребята ищут у своих бабушек, у своих мам спрашивают, просто заказывают, возможно, одежду подходящую: юбочки три четверти, парни, соответственно, брючки и рубашки белые».

С добровольцами будут бесплатно работать профессиональные хореографы. Подготовка танцоров началась еще в марте. Принять участие в историческом флешмобе пожелала не только молодежь, но и горожане почтенного возраста.

Валерий Гагарин, хореограф: «У нас разновозрастный коллектив получился, самой молодой паре по 15 лет - это школьники, гимназисты. Самая старшая пара - это у нас за 60 уже, но, как ни странно, это одна из самых танцующих пар, потому что они уже 6 лет профессионально занимаются бальными танцами. Ребята все большие молодцы, они буквально материал пьют большими глотками, уже танцуют довольно неплохо».

Всех желающих увидеть праздничную акцию ждут 9 мая на площади перед Братским драматическим театром.

 

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций