Рекламный баннер

"Школа добра" открыла свои двери для всех желающих

Рекламный баннер

Новые социальные проекты и новый опыт. Организаторы "ДоброШколы" приглашают братчан творить добрые дела. Стать волонтёром может любой желающий. Возраст учеников не имеет значения.

Екатерина Чиканова, руководитель центра волонтеров "БраВо": «Второй год подряд у нас проводится от Центра молодежных инициатив и центра волонтеров «БраВо» большой городской образовательный проект под названием «ДоброШкола». В прошлом году он у нас стартовал как, наверное, пример, как первый раз, он уже имеет хорошие итоги своей работы, и в этом году мы решили его повторить».

В прошлом году ученики «ДоброШколы» придумали два проекта. «Чудодетки» и «Аллея семьи» получили грантовую поддержку. Обучение в школе бесплатное, занятия начнутся 14 апреля и будут проходить в Доме молодежи. Для слушателей готовят тренинги и мастер-классы специалистов разных сфер. Начинающие волонтеры смогут завести новые знакомства и найти единомышленников.

Екатерина Чиканова, руководитель центра волонтеров "БраВо": «В течение всей школы наши ребята готовят проекты, то есть, делятся на команды, разрабатываются проект и, помимо этого, они еще и обучаются. Это навыки публичных выступлений, это навыки написания социальных проектов, это просто знакомство с другими волонтерскими объединениями и дальнейшая их работа вместе».

По окончании курса каждый "доброшкольник" получит именной сертификат и сможет профессионально участвовать в добровольческой деятельности. Заявку на обучение можно подать до 11 апреля на странице центра волонтеров «БраВо»  в соцсети «ВКонтакте» [16+] или по телефону 8 (3953) 34-96-14.

 

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций