Рекламный баннер

В Братске начали выдавать единые социальные проездные билеты на 50 поездок

Рекламный баннер

Бесплатных поездок на общественном транспорте в Приангарье стало больше. С 1 апреля количество контрольных талонов для льготных категорий граждан увеличили до 50. Это стало возможным благодаря поручению, которое дал губернатор Иркутской области Правительству региона. О том, как было выполнено задание, сегодня Сергею Левченко отчитался его заместитель.

Дмитрий Чернышов, заместитель губернатора Иркутской области: «Экономия составила более 100 млн. Хочу подчеркнуть, что это не только на год, это на весь предстоящий период, поскольку мы полностью изменили систему управления и контроля в этой сфере. На сегодняшний день вся система льготных перевозок, учета и реализации билетов, предоставление субсидий находится под контролем государства, под контролем области. Перевозчики занимаются своим основным делом, перевозят льготников всего лишь, все остальное контролируем мы».

Также с апреля начали выдавать талоны для тех, кто сопровождает инвалидов первой группы и детей-инвалидов. В правительстве напомнили: чтобы получить 50 поездок, необходимо пополнить счет электронного проездного на апрель. Братчане уже оценили новшества.

 

Михаил Метляев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций