Рекламный баннер

Фестиваль творческой молодёжи «У Братского моря» завершился. Праздник искусства состоялся благодаря Группе "Илим"

Рекламный баннер

Как один большой капустник: дружно, весело и ярко. О прошедшем фестивале творческой молодежи «У Братского моря» его участники и гости говорят исключительно хвалебными эпитетами.

Лора Тирон, театральный критик: «Я много езжу, но вот столько теплоты ни на одном фестивале я не чувствовала. Ко всем, причём. Не только к членам жюри, ко всем участникам фестиваля. Здесь настолько радушные работают люди в этом театре. Действительно, ощущаешь себя в окружении такой заботы, внимания, предупредительности».

5 дней, что длился фестиваль, на сцену выходили актёры из Братска. Наш город представляли сразу 3 театра. А также из Омска, Мотыгино, Улан-Удэ и Иркутска. Большинство из них - профессионалы. Единственными актёрами-любителями были лицедеи из театра «9 идея». Подобный симбиоз - изюминка творческого форума. На церемонии закрытия, которая прошла сегодня, были отмечены все участники, каждый в своей номинации. Все единодушно сошлись во мнении, что у братского слета театралов есть шанс стать визитной карточкой города. Желающих играть для местной публики много. Есть и гарантированная поддержка от Группы «Илим», а, значит, можно строить амбициозные планы.

Светлана Горбунова, директор Регионального кадрового центра АО Группа "Илим" в Братске: «Поддержка таких замечательных мероприятий, как фестиваль театральной молодежи «У Братского моря», для компании это возможность создания в городе интересных, ярких, насыщенных социальных активностей. Группа «Илим» поддерживает такие мероприятия, так как для неё очень важно создание комфортных условий для жителей городов ее присутствия».

4-ый фестиваль «У Братского моря» пройдёт весной следующего года. Возможно, что даты его проведения сдвинутся ближе к концу мая, чтобы "морское" название было оправдано. Прошедший праздник театрального искусства его участники за кулисами уже успели прозвать «У Братского… снега».

Евгения Зимина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций