Рекламный баннер

Что останется после тебя? Братчанин снял социальный ролик

Рекламный баннер

Обратить внимание на проблему и найти вариант ее решения. Старшеклассник одной из братских школ снял социальный ролик. 
К делу Кирилл Гантимуров подошел серьезно. Шестиминутная постановка призывает задуматься на тему «Что останется после тебя?».

Кирилл Гантимуров, автор ролика: «Изначально идея была очень простенькая. Я думал снять что-то на три минутки, чисто для себя. То есть, для конкурса там одного, но я не думал так освещать. А потом мы с Мариной Александровной, это продюсер нашего фильма, мы с ней сели, обговорили. Ей очень понравилась идея, и она мне предложила повернуть это в православном ключе, включить церковь и выдать ролик для Братской епархии».

Около месяца режиссер, постановщик и оператор ролика договаривался с действующими лицами и менял места съемок. При поддержке продюсера и Братской Епархии автору удалось охватить моменты жизни от рождения до смерти. Есть здесь и постановочные и реальные сцены. Фильм, как говорят его создатели, предназначен к просмотру людям от 16 лет. Главную роль сыграл ученик 16 школы - Егор Олешевец.
 
Егор Олешевец, актер: «Кирилл с Мариной позвонили моей маме, потому что там какой-то мальчик не смог сниматься в их ролике. Они с мамой моей договорились, и я попал в съемки. Много съемок было, много дублей. Мы бегали от церкви до церкви. У нас была драка возле музыкальной школы. Ну, это все было понарошку. Мальчик стянул с меня шапку, и я побежал за ним. У нас произошла драка».

Кирилл Гантимуров, автор ролика: «На протяжении всего ролика тикают часы. Что они означают, символизируют? Что жизнь - она течет, она скоротечна. Ты сегодня сделал одно - все, завтра ты уже забыл про это. Просто ты бежишь по этому течению».

Работу Кирилл отправил на конкурс в один из профильных ВУЗов страны. Социальный ролик можно увидеть на канале Братской Епархии в youtube, а также в социальных сетях. 


 

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.03.2018 12:10:09
    Клип не о чем!!!
  • 01.04.2018 18:41:33
    молодчина!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций