Рекламный баннер

С Новым домом! Благодаря поддержке Группы «Илим» у Братского Дома ребенка появилось дополнительное здание

Рекламный баннер

Шесть лет сотрудники Братского дома ребенка мечтали расширить возможности учреждения. Присмотрели пустующее здание, расположенное недалеко от основного, стоимостью в шесть миллионов рублей. Сумма солидная и для организации неподъемная. На помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, пришла Группа «Илим». Помещение выкупили, помогли освоить и оснастить новые площади.

Людмила Воронкова, главный врач Братского областного специализированного Дома ребенка: «В новом здании мы открыли прививочный кабинет, смогли открыть спортивный зал, кабинет для специалистов, а на оставшихся площадях мы разместили административно-хозяйственную службу».

В приобретенном здании теперь располагается приемная главврача, бухгалтерия, юристы и программисты. Планируется обустроить большой музыкальный зал и не только. А освободившиеся помещения основного корпуса адаптировали для комфортного проживания детей.

Лилия Прокофьева, врач-невролог Братского областного специализированного Дома ребенка: «Мы получили дополнительные площади, и теперь мы имеем возможность медицинскую реабилитацию проводить более качественно. Физиокабинет, который располагает семнадцатью аппаратами. До этого ремонта невозможно было включать аппараты одновременно, потому что не позволяют правила СанПиНа. А сейчас получается, что кабинет располагает такой возможностью».

В бывшей приемной теперь массажный и физиокабинеты. Рядом - зал лечебной физкультуры. В Доме ребенка появился отдельный блок: комнаты отвели под релаксацию и развитие совсем маленьких постояльцев.

Ольга Лебедева, старший воспитатель Братского областного специализированного Дома ребенка: «Раньше мы использовали как элемент все эти технологии. А теперь у нас создан отдельный свой блок педагогический, коррекционно-педагогический, в котором реализуются все наши задачи, направленные на развитие детей, на коррекцию в их развитии. И на стабилизацию их эмоционального состояния. Это наш блок: комната Монтессори и сенсорная комната».

Появился в Доме ребенка и собственный процедурный кабинет. Раньше, чтобы сдать кровь или поставить укол, приходилось возить детей в больницу. Отремонтировали изолятор: теперь вместо двух палат - три. Оборудованы они по всем правилам и нормам. Во всех группах провели ремонт, обновили мебель. Да и самим врачам стало комфортнее в удобных и просторных кабинетах.

Людмила Воронкова, главный врач Братского областного специализированного Дома ребенка: «Я хочу выразить огромнейшую благодарность за тот бесценный подарок, который мы получили в этом году от Группы «Илим». Помощь эта очень своевременна и очень нужна. Мы получили дополнительное здание и, благодаря этому, мы смогли выполнить требования санитарно-эпидемиологических правил. Мы смогли расширить наши возможности. Возможности оказания реабилитационной помощи, восстановительной помощи, психологической помощи нашим детям».

В Доме ребенка живут дети от рождения до четырех лет. Многие из них обретают новые семьи. Благотворительная инициатива Группы "Илим" направлена на улучшение условий пребывания малышей.

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.03.2018 19:52:45
    интересно, а сколько юристов и программистов в данном учреждении

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций