Рекламный баннер

Что строить на месте расселённых домов, обсудили чиновники и архитекторы

Рекламный баннер

Что строить на месте расселённых аварийных домов? Сегодня этот вопрос обсудили чиновники и архитекторы города. Почти 15 гектаров освободится в центре Братска. Речь идёт о первом и восьмом микрорайонах. Согласно действующему генеральному плану использовать эти земли можно для строительства домов не выше четырёх этажей. Архитектор Владимир Пуляев предложил сразу три варианта освоения свободной территории. 

Владимир Пуляев, архитектор: «Застройка многоквартирными домами, допустим, трёхэтажными. Выше я там себе не представляю. Застройка блокированными домами, то есть, дом на одну семью, но блокированный с небольшим земельным участком, буквально, палисадником. И застройка, не побоюсь этого слова, индивидуальными жилыми домами от 10 до 15 соток, возможно».

Эдуард Дёмин, депутат Думы Братска: «Почему я не очень коттеджи, потому что в моём понимании это будет, кто в лес, кто по дрова. Это будет какая-то "Индия" очередная, с непонятной планировкой, с непонятным видом эти дома. Если бы эти дома кто-то построил бы в каком-то едином стиле, то почему нет. Запросто. Центр города, в принципе».

Представить свои идеи застройки архитекторы могут до 7 апреля.
 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.03.2018 20:25:49
    Торговля и бизнес там.
  • 29.03.2018 20:26:12
    Дёмину что Индия не нравится? Пусть к нам в Падун приедет и скажет!
  • 29.03.2018 21:19:23
    Как ни странно - в этот раз он прав абсолютно. Не надо среди высоток Индию устраивать (ещё бы землянки с подземными бункерами замутили). Представьте себе посреди Индии в Падуне высотку (развалилась допустим хибара, а желающих там жить немало). Раз можно строить дома до 4-х этажей, значит пусть будут МКД и конторы с офисами и магазинами в 4 этажа.
  • Стоит ли строить новые дома в зоне прямой видимости БЛПК?
    Не разумнее ли засадить деревьями, организовав защитный буфер для города?
    Строить больше негде?
  • А потом будут переселять трёхэтажки)))))
  • Защитная зона заканчивается раньше автостанции. Там и зелёный пояс (деревья и кустарники). А там, где сносят деревяшки - это уже зона жилой застройки. Просто в городе надо больше сажать зелень, а местная власть этим особо не занимается с нуля. Есть только одна зона реального пустыря, который как придётся засадили культурными деревьями и кустарниками (за которыми более-менее следят и поливают) - это зона бывшей автостоянки между зданием городской Администрации и гостиницей Братск. А то, что сделали на Обручева, так там одну зеленку поменяли на другую (более культурную, но пока слишком молодую). Пустыри и вытоптанные газоны надо засаживать. Тогда и дышать в городе легче будет (а главное после посадки - следить и поливать регулярно). Иначе как с БраЗовскими посадками будет (сажают ежегодно на одном и том же месте и потом бросают до следующего года, все высыхает и на следующий год можно даже новое место не искать - приходи туда же и снова сажай (и так каждый год).
  • У тебя странное извращение. Ездить в велотрусах стесняешься, а раздеваешься прилюдно в любой компании у любого водоема и в любую погоду и лезешь в воду.
    Ватерфилия?
  • 31.03.2018 15:40:08
    сейчас выстроят очередную каменную конюшню,именуемую торговым центром и напичкают её китайским вонючим дерьмом,именуемым отличного качества товаром.
  • 01.04.2018 15:19:29
    Что строить? Конечно таунхаусы! Тут и думать нечего! Надоели уже эти многоквартирные общаги с неадекватными соседями! Земли в Братске хватает! Уважаемые архитекторы, голосуйте за таунхаусы!
  • 01.04.2018 16:46:47
    Таунхаусы (даже не представляю что это - вероятно что-то малоэтажное и максимально комфортное за большие деньги) напротив БЛПК?! Ну, а чо? Пусть покупают землю и строят (а главное ежедневно дышат полной грудью выбросами). Вполне такой повышенный комфорт;)
  • А где бразовские посадки? Илимовские знаю- напротив 13 кп и сибницка, так же не растут и сохнут каждый год.
  • Вот и я каждый год по осени смотрю на остатки высохших и переломанных прутиков, по весне привезенных из леса, а потом сразу после посадки забытых накорню, и думаю: где? В последний раз видела их между школой и станцией переливания крови (есть там такой небольшой "сквер" - за "Ретро"). Там в аккурат в крайний раз бодались БЛПК и БрАЗ за то, кто больше этих прутиков высадит. А потом так же дружно о них забыли.
  • А в Братске где не живи, всё-равно чем-нибудь придется дышать. Так уж лучше в таунхаусе, чем в МКД.
  • На территории БЛПК много пустующей территории и пустующих зданий-скелетов. Не хотите там таунхаус себе отчубучить?;)
  • Это место уступаю Вам...Наслаждайтесь...
  • Да не стоит - мне незачем (у меня недвижимость уже есть и она меня вполне устраивает, как и место их нахождения);) А Вам в самый раз;)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций