Рекламный баннер

Братчанки победили на первенстве по чир-спорту в Новосибирске

Рекламный баннер

Братчанки Мария Ситникова и Анастасия Лунёнок завоевали золото на открытом первенстве по чир-спорту в Новосибирске. На открытые региональные соревнованиях приехали около тысячи танцовщиц и гимнасток из городов Сибирского федерального округа. Всего 50 команд. Победу нашим чирлидерам принёс номер в стиле локинг. Девочки выступали в направлении "хип-хоп юниоры".

Мария Ситникова и Анастасия Лунёнок, победительницы открытого первенства Новосибирской области по чир-спорту: «В первый день выступали девочки наши маленькие, на следующий день мы были, целый день смотрели номера, тренировались и выступили, нас поддерживала наша команда. Когда нас объявили, мы в шоке были. Мы даже не предполагали, что у нас будет первое место. Было пять соперников. Были классные, нам понравились, как танцевали, поэтому, мы и не думали».

Анжелика Новосёлова, президент федерации чирлидинга Иркутской области: «Чем привлекательны эти соревнования для спортсменов? Это не только возможность занять призовое место, но также и есть возможность получить спортивные разряды. В этот раз, к сожалению, несмотря на то, что они заняли первое место, мы не сможем присвоить им разряд, так как не хватило участников. Нам необходимо было как минимум шесть - так бы наши девчонки получили третий юношеский разряд».

Сейчас братчанки готовятся к новому соревновательному сезону. Первым этапом станет областной чемпионат по чир-спорту. 

Анастасия Наумова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций