Рекламный баннер

«Гражданский патруль» начал прием жалоб о нарушениях правил пожарной безопасности

Рекламный баннер

Горожане теперь могут и самостоятельно проконтролировать безопасность торговых центров и других мест массового пребывания людей. На официальном сайте общественной организации «Гражданский патруль» [16+] появился специальный раздел «Пожарная безопасность». 

Андрей Царенко, координатор общественного Фонда защиты прав потребителей «Гражданский патруль» в Иркутской области: «Мы призываем жителей Иркутской области самостоятельно проверить наличие противопожарных средств на местах массового скопления людей, то есть, это школы, детские сады, больницы, торговые центры. Жалобы можно отправить через мобильное приложение «Гражданский патруль», оно доступно для всех смартфонов, так же через сайт civilpatrol.info [16+] и через группу Вконтакте. Все эти жалобы будут обследованы нашими юристами, рассмотрены, обработаны, и будут сделаны запросы в контролирующие инстанции. Это будет не разовая акция. Это будет планомерная работа, которая будет вестись теперь регулярно».

Работать система будет во всех городах. Обратная связь с пользователями в ней тоже предполагается. После проверки заведения заявителю пришлют ответ на запрос. 

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.03.2018 20:24:15
    чинуши все взяточники,какой патруль если в Калтуке леспромхоз уже целый год функционирует прямо в жилом бичевском доме, без доков имея прокурорскую крышу,все купились продажные твари
  • 28.03.2018 21:25:23
    Так зачем обращений ждать? Достаточно комментарии прочитать к этой информации по городу Братску и работы будет непочатвй край (только не ленись и попусту не пиарься);)
  • 07.08.2019 09:35:38
    Хочу задать вопрос о садоводческом обществе? На наши гражданские права наплевала председатель и правление. Сможете ли вы нам помочь? Или вы занимаетесь какими-то определенными вопросами. Много не пишу пока - это долго и очень большая проблема

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций