Рекламный баннер

Определился чемпион Братска по чтению вслух без подготовки

Рекламный баннер

С чувством, с толком, с расстановкой. В Братске прошел региональный этап Всероссийского Чемпионата по чтению вслух «Открой рот». Лучших декламантов определяют с 2011 года. Соревнования проводят по определенным правилам, а участвовать в них могут лишь совершеннолетние чтецы. Наш город впервые присоединился к проекту. Испытать себя в состязании решились девять братчан.

Соревнования проходили в три этапа. Братчане читали отрывки из произведений русских и зарубежных писателей и поэтов. Каждый участник вытягивал конверт с текстом и без подготовки подходил к микрофону. Члены жюри оценивали подачу, грамотность и артистизм. Чемпионкой по чтению вслух стала Юлия Подкорытова. Она будет представлять Братск на финале в Иркутске.

Юлия Подкорытова, чемпионка г.Братска по чтению вслух: «Это необычный опыт для меня, и я очень рада, что попала сюда. Впечатления просто незабываемые. Я всегда удивляюсь: тексты, что ты читаешь, в нем такие слова, такие непонятные предложения, надо передать смысл. И ты, когда читаешь, понимаешь, что… очень сложно». 


  

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций