Рекламный баннер

Братчанин попал под колёса иномарки

Рекламный баннер

Братчанин попал под колёса иномарки поздним вечером в пятницу. 37-летний мужчина переходил дорогу в неположенном месте, напротив дома № 42 А по улице Комсомольской. 60-летнему водителю "Рено-Логан" не удалось избежать ДТП. С черепно-мозговой травмой пешехода увезли в больницу. Очевидцев аварии просят позвонить по телефону: (3953) 44-22-49.

Лейла Мамедова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.03.2018 16:23:06
    В 60 лет надо коляску с внуками катать а не по улицам зажигать!
  • 26.03.2018 16:26:27
    Дебил ты, причем тут 60 лет? Если пешеход олень, то тут не важно сколько лет водителю, может другой раз подумает где дорогу переходить?
  • 26.03.2018 21:49:53
    Сколько может бездействовать ГИБДД и власти города? В этом месте отвратительная видимость в темное время суток, а пешеходы ходят как по пешеходному переходу, даже не смотрят по сторонам и не подозревают, что водитель их не видет! Не первый случай в этом месте (вот еще один: http://bst.bratsk.ru/news/29251) А следственные органы рады стараться - уголовные дела штопают, водителей осуждают. И выносят предписания - произвести работу с водителями! (привет следователю следственного отдела СЧ СУ МУ МВД России «Братское» Лебедеву С.Н.) Видимо дело не в водителях? Раз продолжают сбивать! Может с пешеходами поработать, со администрацией Братска, которая уже давно должна была что-то сделать с Комсомольской - пешеходных переходов оборудовать побольше, освещение более удачное сделать! А водителя сделать виноватым - самое простое! Только у водителя срок закончится, а сбивать все равно продолжать будут!
  • 26.03.2018 21:51:23
    В 37 лет надо голову включать, когда через дорогу переходишь - ПДД они и для пешеходов!
  • 26.03.2018 21:56:13
    У нас, в Осиновке, вообще люди, выйдя из автобуса переходят дорогу в шаге от перехода, даже с детьми. Я чувствую себя белой вороной идя по переходу
  • 26.03.2018 22:30:39
    На Комсомольской частота пешеходных переходов - это практическое издевательство: перекрёсток Комсомольской и Гагарина, Центральный рынок, тот, что на диспетчерской троллейбусной в расчёт не берём (мало горожан там ходят), а потом аж на перекрестке Обручева и Комсомольской, следующий только на Лесохимике, потом на перекрестке Янгеля и Комсомольской и потом только на перекрестке Южная и Комсомольской. И КАК ЛЮДЯМ ПЕРЕХОДИТЬ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ? Сайгачить от перекрестка к перекрёстку? Да чтобы ГИБДДшникам Братска ни дна ни покрышки и ни одной машины под их пятыми точками всю их жизнь. И чтобы их родня также пехом ходила.
  • 27.03.2018 03:32:04
    На Комсомольской не хватает пешеходных переходов - спору нет! Но это не повод бросаться под колёса из темноты! Лучше лишний раз крюк сделать до перехода, чем самому погибнуть и водителю проблемы создать! Или хотя-бы переходить ПОЛНОСТЬЮ УБЕДИВШИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕХОДА!
  • 27.03.2018 05:35:17
    Да давят то черти из мяса и костей. Просто севшие в железные коробки на колесах. Присмотритесь к ним на переходах- нормальные водители,не забывшие что они тоже бывают пешими, заранее скорость снижают, выглядывают пеших по сторонам, а черти возбужденно жестикулируют, кривят рот в крике матом, практически не сбавляют скорости.... Или цигарка в зубах и девайс в ручонке, второй за рулек держится !
  • 27.03.2018 10:47:20
    Не чего не перепутал? В этом месте нет пешеходного перехода! Можно сколько угодно притормаживать перед пешеходными переходами, но в неположенном месте В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК не увидеть пешехода, который идет не думая о своей безопасности и не смотря по сторонам! С чего водитель должен притормаживать в том месте, где по ПДД ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕШЕХОДА?
  • 27.03.2018 12:50:49
    Новость читай внимательнее, тролль. Там ясно сказано, что пешеход переходил дорогу в неустановленном месте( а значит не по пешеходному переходу), а тебе лишь вставить свои 5 копеек в любой разговор
  • 27.03.2018 14:18:33
    Да кто же спорит с тем, что "прежде, чем... надо убедиться, что...". Я про то, что ПДД все-таки позволяет переходить дорогу вне пешеходных переходов. Тут возможно много причин: невнимательность участников, освещение на данном участке, соблюдение скорости и т.д. и т.п. Разбираться надо. А про то, что "можно пешком и дойти до перехода"? Так это когда как.
  • 27.03.2018 14:25:45
    Да вообще-то водитель в пределах населенного пункта, ОБЯЗАН соблюдать скоростной режим и притормаживать перед ЛЮБЫМ препятствием даже без дорожных знаков. Может эта жертва и сглупила, но в результате невнимательности с обеих сторон и "отдельных" нарушений вполне так работоспособный человек на больничной койке (и ещё неизвестно, чем это для его здоровья закончится), а 60-летний водила-пенсионер полностью здоров.
  • 27.03.2018 14:32:55
    Не установленное место - это именно не установленное место (юридически - это "нельзя точно установить место столкновения). Машина может человека при столкновении отбросить, протащить за собой, привезти на капоте и т.д. Примерно в этом месте много заездов/выездов во дворы и, как знать, возможно жертву именно из такого проезда отбросило/протащило/перенесли (а тут расклад совсем другой - прямое нарушение ПДД уже водителем). Но это только как одна из версий (конкретных фактов мало, чтобы делать выводы о виновности или невиновности кого-либо). Архитектора бы здания Пенсионного фонда по этому поводу за пятую точку притянуть (почему там освещение аховое)?!
  • 27.03.2018 14:48:06
    "4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
    На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2015 N 315)
    При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."
    Нельзя на этом участке переходить дорогу - там и разделительная полоса и просматривается плохо.
  • 27.03.2018 14:48:43
    "Тёмно, пешеходного перехода нет, сам дурак". А представьте (водителям за рулём), что это ваш ребёнок, брат, сестра, отец, мать. И все сразу встанет на свои места.
  • 27.03.2018 14:52:17
    Кто сказал вам, что водитель здоров? У него может от переживаний и волнений давление зашкаливает. А "работоспособный человек" сам переходил дорогу в "НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ". И с чего вы решили что имело место превышении скорости - там 40 разрешенная - на такой скорости вполне без превышения можно насмерть сбить. А припятский на этом участке не каких нет!
  • 27.03.2018 14:55:43
    Одно дело давление, которое таблеткой поправить можно, и совсем другое перелом и сотрясение мозга. Да и давление получилось не в результате ДТП (это перманентное состояние здоровья например из-за возраста, погоды, волнения).
  • 27.03.2018 14:55:58
    Пусть даже я буду на месте пешехода - если я перехожу в неположенном месте, я отдаю себе отчет, что в случаи ДТП ВИНОВАТ БУДУ ТОЛЬКО Я! Не кто не спорит - жалко, что пешеход пострадал, но не надо всех собак на водителей вешать! Проблема в данном случае не в водителях, а в пренебрежении ПДД пешеходами! Вот штрафами бы пешеходов кошмарили также, как водителей - авось меньше бы сбивали!
    И с освещением надо что-то решать в этом месте - НУ НЕ ВИДНО ПЕШЕХОДОВ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК, ХОТЬ ТЫ ТРЕСНИ!!!
    Пусть даже там переход сделают - я хоть буду ожидать появления пешеходов и приторможу!
  • 27.03.2018 14:59:49
    Если бы водитель соблюл все, то ДТП бы не случилось. Всех собак на водителя вешать не собираюсь (все нюансы ДТП мне неизвестны, чтобы решение выносить). Пока виноваты оба (у всех участников равные права);) А штрафами не кошмарят, а выносят за вполне такие конкретные нарушения. И делать это надо в отношении ВСЕХ нарушителей.
  • 27.03.2018 15:23:02
    То есть соблюдать только водитель должен? Только из-за нарушений водителей ДТП случаются? А то что пешеходы по дороге гуляют как в деревне - да и пусть себе дальше гуляют! Водители главное пусть 10 км/ч ездят все время, чтобы реагировать успевать!
    Представляю в Москве на МКАДе переходить дорогу, также как у нас по Комсомольской - и также рассуждать: "пусть реагируют на препятствия!"
  • 27.03.2018 21:04:46
    Соблюдать должны все. Вот только водитель на своей машине - это источник гораздо большей опасности, чем один пешеход (один рискует своим железом и чужими жизнями/здоровьем, а другой только своим здоровьем/жизнью и чужим железом). Разницу улавливаете? И да - если безопасная скорость транспорта для пешеходов 10 км/час в населенном пункте, то именно эта скорость должна быть у транспортного средства. И не надо МКАД сравнивать с Комсомольской (по сути автобан с сельской улочкой).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика