Рекламный баннер

Афиша: Всемирная акция, чемпионат по чтению и театральный фестиваль

Отдохнуть культурно, поболеть за спортсменов и даже присоединиться к Всемирной акции. Выходные подарят братчанам массу поводов, чтобы поделиться с друзьями и знакомыми незабываемыми впечатлениями. О самых ярких событиях предстоящего уик-энда - в рубрике «Афиша».

Рекламный баннер

Тех, кто может превратить декламацию любого произведения в театр одного актёра, ждут в субботу в Центральной городской библиотеке. В 13:00 здесь начнётся отборочный тур Чемпионата по чтению вслух «Открой рот». Предстать перед жюри могут братчане старше 18 лет. 
24 марта 13:00 - отборочный тур Чемпионата по чтению вслух, Центральная библиотека - ул. Рябикова, 12 (18+)

В 15 часов малышей и их родителей ждут в гости в Парке металлургов. Для юных братчан подготовили развлекательную программу. 
24 марта 15:00 - развлекательная программа, Парк металлургов (0+)

В 18:00 те, кто ещё не успел оценить новую постановку Братского драматического, могут исправить эту ошибку. Для зрителей старше 12 лет покажут спектакль «Царь-рыба» по произведению Виктора Астафьева. Этот же спектакль братчане смогут увидеть в 18:00 в воскресенье.
24 и 25 марта 18:00 - «Царь-рыба», БДТ (12+)

А в полдень 25 марта для маленьких зрителей на сцену выйдут герои экологической сказки «А я живу в Братске!». 
25 марта 12:00 - «А я живу в Братске!», БДТ (6+)

Субботним вечером братчане смогут присоединиться к Всемирной акции и дать планете небольшую передышку. Для этого нужно всего лишь на 60 минут погасить свет и вынуть вилки из розеток. Час Земли продлится с 20:30 до 21:30. 
24 марта 20:30 - 21:30 - Час Земли (0+)

Третий этап Кубка Братска по боулингу стартует в 10:00 в воскресенье. Поболеть за спортсменов можно в развлекательном центре «Формула».
25 марта 10:00 - Кубок Братска по боулингу, РЦ «Формула» (18+)

В это же время в «Тирлямах» откроют третий Фестиваль детских театральных коллективов «Сказки под дубом». На сцену выйдут юные актёры из городских садиков.
25 марта 10:00 - Фестиваль «Сказки под дубом», театр кукол «Тирлямы» (0+)

Будущих молодожёнов ждут в воскресенье в 15:00 в клубе «L». На выставке-школе невест «Свадебный эксперт 2018» специалисты индустрии покажут на что способны. Для гостей праздника устроят фантазийные фотозоны, дегустации, показ свадебных и вечерних платьев и выступление шоуменов. Билеты ещё можно приобрести в официальной группе «Свадебного эксперта» ВКонтакте.
25 марта 15:00 - выставка-школа невест «Свадебный эксперт 2018», клуб «L»( 18+)

Киноманов ждут сразу две премьеры. Для любителей блокбастеров на экраны кинотеатров выходит «Тихоокеанский рубеж-2». Чем закончится противостояние пилотируемых роботов и инопланетных монстров, можно узнать уже в эти выходные.  Будет что посмотреть и любителям анимационных картин. «Кролик Питер» - история о проказах неугомонного ушастого и его друзей уже в кинотеатрах. 
 

Лейла Мамедова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций