Рекламный баннер

Юные ушу-саньдаисты привезли золотые медали с областных соревнований

Рекламный баннер

Братские ушу-саньдаисты вернулись с наградами с областного турнира. Традиционные соревнования, посвящённые памяти тренера по ушу-саньдай Олега Железникова, проходили в Саянске. Участие в них приняли 230 спортсменов от 7 до 18 лет из Ангарска, Саянска, Братска, Усть-Илимска и Куйтуна. Братск представляли 10 борцов. В нашей копилке - три золотых, одна серебряная и три бронзовых медалей. 

Антон Чемезов, тренер по ушу-саньда:  «Для некоторых из ребят это был  первый старт в таких серьезных соревнованиях. Вот, например, Кащеев Костя занял третье место - хорошо, мальчишке восемь лет, старался. Также это был для некоторых ребят, таких как Игорь Олькин и Неустроев Максим, ребята, которые уже входят в сборную Иркутской области, постоянно побеждают, они подтвердили свое звание. У нас Белкин Артём занял первое место, но не получалось у него зайти на пьедестал почета, в этом году он это сделал, провёл поединки и доказал, что он сильнейший в нашей области»

Для спорсменов эти соревнования были контрольными сборами, которые подтвердили, кто из них достоин представлять Иркутскую область на первенстве России по ушу-саньда в Москве. Оно состоится в апреле. 

Анастасия Наумова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций