Рекламный баннер

Осторожно, гололед! Травматологи советуют братчанам быть аккуратнее на дорогах

Рекламный баннер

14 братчан обратились сегодня в травмпункт первой городской больницы с жалобами на.... скользкую дорогу. К счастью, крайне серьезных повреждений у пациентов медики не выявили.

Ситуация обычная для этого сезона, констатируют врачи. В период таяния подобные обращения поступают регулярно. Бывает и до тридцати человек в день.

Чтобы избежать неприятных последствий пеших прогулок, травматологи советуют надевать нескользкую обувь и тщательно выбирать маршруты. А пожилым горожанам, которые входят в особую группу риска, необходимо перемещаться по городу с помощью трости или в сопровождении родственников. 
 

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 19.03.2018 21:06:45
    а посыпать дороги так ни разу за зиму не удосужились. Пешеходы - второй сорт. Это машинам не должно быть скользко
  • 21.03.2018 01:40:58
    Действительно - а коммунальщикам травматологи ничего посоветовать не хотят? Например чистить улицы и дворы от снега и наледи регулярно (ежедневно с очень раннего утреца и посыпать скользкие участки песочком - чтобы тот, кто утром идёт на работу и с работы не переломал ноги и руки)? Ещё бы инструкцию с рисунками вывесили у входа в кабинет травматолога: типа "порядок действий при падении на голольду" (вспоминаем сатирика Задорнова). Лучше бы травматологи оформляли мед.документы на подобные травмы так, чтобы пациенты могли выставить через суд счёт дворникам-дармоедам и их начальству (а там можно и инструкцию к справочке приложить - какие документы и куда подавать для иска).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций