Рекламный баннер

Удачливые дачники. Несколько братских садово-огороднических товариществ получили областные гранты

Рекламный баннер

Гранты в размере 300 и 400 тысяч рублей получат от Министерства сельского хозяйства Иркутской области дачные кооперативы Братска. Речь идет о девяти товариществах, которые вошли в число 28-ми финалистов грантового конкурса, проходившего на уровне региона. 

Руслан Захаров, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «Три кооператива будут направлять эти гранты на модернизацию системы водоснабжения. То есть, это в большинстве своем замена труб. Остальные шесть кооперативов будут заниматься водоснабжением. Большинство это замена электропроводов на более современные, которые позволят привести электроснабжение кооператива в порядок»

Нынешний успех братских дачников их самих не удивляет. Они регулярно участвуют в конкурсе Министерства сельского хозяйства. И всегда удачно. К примеру, в ноябре крупные гранты получили 4 кооператива. 

Руслан Захаров, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «В первый конкурс из 10 мы забрали 4 гранта. Во втором году из 10 мы забрали 3 гранта. В ноябре 4 забрали. Сейчас 9 из 28, то есть, свою треть мы активно забираем».
 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.03.2018 22:47:24
    "СВОЮ треть МЫ активно забираем." А кто это "мы" (если учесть, что это говорит в своём интервью должностное лицо от администрации МО, а не выигравшие гранты председатели кооперативов)? Посему в статье не озвучены эти "передовики"? Навевает нехорошие мысли о том, что гранты получены с помощью той самой администрации (все мы давно знаем как ЭТО они делают даже без проведения общих собраний собственников (например тот - да, да - двор МКД на Советской, который в первую очередь попал под бесплатное благоустройство и обустройство детскими площадками, и где собственники узнали, что вошли в эту программу, ещё не подписав ни одного бюллетеня на голосование - СПАСИБО ПАВЛОВОЙ И ЕЕ РЫЧАГАМ В МЕСТНОЙ ВЛАСТИ). Уж не кооперативы ли Зябы опять эти гранты "выиграли"? А нет ли там дачного домика того самого Руслана Захарова, либо его родни, либо его начальства???
  • 19.03.2018 10:34:27
    А это "МЫ"- дачники. А должностное лицо администрации Руслан Александрович -ответственное лицо за наше процветание. Если так хочется окунуться подробнее в наше дачное варево- купи дачу, а потом задавай вопросы. А на данное время все ваши высказывания this is fake, you guys.
  • 19.03.2018 10:37:22
    ВСЕХ ПОБЕДИВШИХ- ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ПРОЦВЕТАНИЯ ВАМ И ВАШИМ ДАЧАМ!!!
  • 19.03.2018 14:38:07
    Ушатала шляпу :-)
  • 19.03.2018 15:59:41
    "МЫ" - дачники"? Какие именно дачники и какое отношение Захаров (как должностное лицо) к вам имеет? Не "ты", а "Вы" (уж будьте так любезны - мы с Вами не настолько близко знакомы и правила русского языка пока никто не отменял). Дача у меня есть;) Вы даже не можете по русски выразиться ясно?! Я смотрю, что Вам этот маршрут до боли знаком и изрядно натоптан?! Ой, беда-беда-беда;)))
  • 19.03.2018 16:00:38
    Чьим именно? Уж не дачам ли Захарова, его родственников и его начальства?
  • 19.03.2018 16:01:05
    Да ни Боже мой (слаба еще)%)))
  • 19.03.2018 18:27:18
    УВАЖАЕМАЯ ВЫ ВЫ ВЫ шапокляк. Снимаю шляпу от твоей осведомленности. Памперс сними между делом, а потом о серьезном говори, а чем сидеть постоянно в инете- маме на даче помоги, если конечно она имеется.
  • 19.03.2018 19:32:24
    Шапокляк - имя собственное, поэтому тоже пишется с прописной буквы; обращение выделяется запятой/ми;) Потом опять безграмотность (да Вы ещё та "грамотейка" - с русским языком не в ладах, а английский без повода суете);)) Памперс Вам нужен (Вы б/ушными предпочитаете пользоваться)?! Так не ношу я их пока (уж извините за то, что не смогу помочь);))) И матушке моей давно уже никому помогать не надо (от слова ВООБЩЕ) - она давно уже на 9-ом Братске%) А вот Вашей маме не мешало бы Вас отшлепать за хамство.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций