Рекламный баннер

Концепцию преображения Парка Металлургов разрабатывают в Москве

Парк Металлургов в Братске достроят по проекту московских архитекторов. Об этом на видеоконференции рассказала директор по связям с общественностью компании РУСАЛ Вера Курочкина. 

Рекламный баннер

Проект реконструкции парка металлургов в столице страны держат на особом контроле. Как преобразится объект, предложат московские архитекторы.

Вера Курочкина, директор по связям с общественностью ОК РУСАЛ: «На сегодня разработана абсолютно новая концепция изменения пространства парка Братска, который учитывает пожелания горожан. В нем, скажу честно, сейчас нет колеса обозрения. Но если горожане на нем будут настаивать и будет достаточный объем финансирования, безусловно, колесо обозрения в парке появится».

В Братске вновь проведут экомарафон «Зелёная волна». Грантовый конкурс стартовал на прошлой неделе, и значительно увеличилась сумма финансирования. Горожане смогут получить до 50 тысяч рублей на реализацию своих идей. Заявки принимают до 28 марта. Выросла сумма и в еще одном грантовом конкурсе.

Вера Курочкина, директор по связям с общественностью ОК РУСАЛ: «В рамках проекта «Территория РУСАЛа» у нас как раз стоит задача реализации таких комплексных инфраструктурных проектов, меняющих социальную среду. Именно поэтому мы увеличили сумму гранта. Сейчас это 7 миллионов. Братск - это еще один город, который стоит на очереди с точки зрения проведения такого масштабного исследовательского проекта. С точки зрения стратегии развития».

Лучшие проекты планируют реализовать в Братске в течение этого года. А ко Дню Металлурга горожанам пообещали массу сюрпризов, подробности о которых пока находятся в тайне. Но РУСАЛ обещает в очередной раз приятно удивить жителей Братска.
 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.03.2018 07:14:56
    Гранты РУСАЛа уплыли в Москву... А жаль, есть что вспомнить!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций