Рекламный баннер

Двое пенсионеров погибли на пожаре в Братске

Рекламный баннер


Двое пенсионеров погибли на пожаре в Энергетике. Ранним утром загорелась комната в общежитии на Погодаева, 10. Пожарные эвакуировали из помещения 59-летнего мужчину. Однако врачам скорой помощи оставалось только констатировать смерть братчанина. В огне погибла и его 64-летняя супруга, которая практически не могла передвигаться. Установлено, что оба жильца были пьяны. Причиной пожара стала непотушенная сигарета. 

Игорь Кистенёв, начальник Братского гарнизона пожарной охраны: «Пожар был в небольших объёмах и масштабах. Только благодаря соседям не произошло более страшной трагедии. Потому что соседи проснулись, почувствовав запах дыма, и вызвали своевременно пожарную охрану. Обращаюсь ко всем жителям города Братска и Братского района, все знают, у кого соседи злоупотребляют спиртными напитками. Будьте внимательны, вовремя сообщите в пожарную охрану, в администрацию, в МВД, чтобы вовремя среагировать и не допустить печальных последствий и гибели людей»

С начала года в Братске на пожарах погибли пять человек. За аналогичный период 2017-го таких случаев не было. 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.03.2018 14:00:00
    Игорь Кистенев, начальник Братского гарнизона пожарной охраны в очередной раз отжег не по детски - теперь нормальные жители МКД оказывается должны за своими соседями-девиантами следить;) А мне кажется, что это обязанность УК, КУМИ (если жильё муниципальное) и пожарников (пусть как и участковые за своими неблагополучными в пожарном вопросе следят).
  • 14.03.2018 15:04:07
    Молодцы, девианты, на том свете не скучно вдвоем будет!
  • 14.03.2018 20:12:06
    После просмотра вечерних новостей на БСТ ещё больше от "интервью" Кистенева ухохоталась (оказывается теперь именно нормальные жители должны буквально девиантов-соседей выслеживать/выявлять и докладывать кому надо. Вот только в обязанность нормальных жителей это не входит, а есть ПРАВО заявить в полицию или участковому о тех или иных нарушениях закона (о тишине например, преступлении или курении). Разницу надеюсь Игорю Кистеневу руководство все-таки обьяснит;) Вот только участковые свои ОБЯЗАННОСТИ не слишком то радеют выполнять (да их как правило и не вызвонишь и не выходишь - все где-то "заняты" даже в часы приёма и результатов ноль (все как всегда - "когда убьют, тогда и приходите, а просто так неча ко мне шляться"). Даже когда полицеймаков по "02" вызываешь - они приезжают часа через 3-4 (не раньше). Так что пусть сами "выявляют" - это сугубо их обязанность.
  • 14.03.2018 21:22:26
    Вы предлагаете участковым палатку с такими неадекватами поставить? Приедут и уедут и тут хоть заобьясняйся с ними, участковый уехал а они будут продолжать веселится. И ни кто их не выселит, суды не очень охотно идут на это. Так что реальней смотрите на жизнь товарищи, если соседи просмотрят то и сами пострадают, а участковый или представитель КУМИ это временные меры. Только если ввести практику, приняв закон и обеспечив его, на выселение весельчаков в отдельные поселения, но опять кто же на это пойдет?
  • 14.03.2018 22:03:32
    Участковым установить палатку? Ну, зачем же так утрировать (доводя до абсурда)?! Просто участковый обязан знать (да и 100% знает) всех девиантов на своём участке (всем нормальным жителям ведь рот не заткнешь, мрбильников не лишишь и писать не запретишь). Погибшие - пенсионеры (бесконечно курящие и пьющие)?! Так почему участковый не реагирует на жалобы (общага - место достаточно публичное, а пристрастия этих пенсионеров нарушают законы РФ, т.к. мешают соседям). Не обязательно у них за дверью ставить палатку, достаточно регулярно участковому заходить и контролировать - наверняка у них какой журнал есть для таких личностей "о проделанной работе", так пусть не отписки в них строчат, а чтобы ещё под каждой датой посещения ещё и подписи самих девиантов дата в дату появлялись и ближайших соседей о том, что участковый действительно был и отреагировал на каждую жалобу и звонок от соседей). В конце концов это его прямая обязанность. Если же жалобы от соседей продолжаются, то значит девианты ведут асоциальный образ жизни и пора участковлму подключать УК (наверняка додги по ЖКХ, грязи и паразиты акт слоны из их квартиры бегут во все стороны) и собес (вероятно слишком много получают денег, что бесконечно пьют и курят - пора монетизацию переводить в натуральный продукт - лекарства, продукты и патронаж). Местную власть не помешает подключить (административку по каждому поводу ещё никто не поменял - она прогрессивная). Можно конечно ссылаться на то, что это меры временные, но мы например наконец наших девиантов в конце концов выселили;)
  • 14.03.2018 22:28:31
    И к каким соседям они заселились,думаете для них это радостное событие и вопрос о рисках снят ?) Если вы отселили в целом это не изменит ничего, но только лишь лично для отселивших, помните в одном место убыло в другом прибыло и если участковые будут постоянно курировать их, отложив другие свои обязанности, то риски пожаров опять же не решаться. Вопрос намного глубже. И все ваши выше перечисленные должностные обязанности , при существующих реалиях опять же не помогут, так процентов 30, если мы сами не будет внимательны.
  • Почему каждый думает: " Меня это никогда не коснется!". Начальник пожарной охраны доступным языком призвал жителей города и района быть более бдительными. Чтобы уберечь себя и ближних от беды. Статистика говорит , что основная причина пожара, это человеческий фактор. Соблюдайте сами правила пожарной безопасности и будьте бдительны по отношению к соседям. Пожары бывают не только в пьющих и неблагополучных семьях. Никто не застрахован от этого несчастья. Но в наших силах пожар предупредить.
  • 14.03.2018 23:15:59
    Конечно не помогут (должностные обязанности) - если их тупо не выполнять (что они благополучно и реализуют на практике);)
  • Не надо нам дуть в уши. Он сказал и имел в виду именно то, что он сказал (его за язык дурной никто не тянул). Надзор за неблагополучными соседями - это право граждан, а не обязанность, как он нас не пытается в этом убедить;)
  • 15.03.2018 13:02:37
    А ты только кометы пишешь. Иди на улицу выйди доброе дело сделай например бабушку через дорогу переведи. Толку больше будет. Я смотрю специалист во всех сферах и работу пожарных и полиции изнутри знаешь. Задай лучше мэру города вопрос о его бездействие.
  • 15.03.2018 20:33:32
    Не "ты", а "Вы". Меня бы кто саму периодически через иную дорогу перевёл (они у нас в основном аховые) - я уж давненько бабуся;))) Да мне, бывает, молодежь и помогает (всяко бывает). А то, что "много знаю", так уверяю - знаю не все, но долго живу и от природы любознательна и сметлива.
  • 15.03.2018 23:29:34
    Бабушка вы тогда прогуляйтесь лучше на улице, а не забивайте себе голову.
  • 15.03.2018 23:49:22
    Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций