Рекламный баннер

Тело младенца обнаружили в одной из квартир Братска

Рекламный баннер

Тело младенца обнаружили в одной из квартир Братска. Ребёнок, которому не исполнилось и месяца, лежал возле кровати вплотную к батарее. Бездыханного малыша обнаружил один из родителей. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Кира Коченкова,  следователь Следственного отдела Братска: «Санкция статьи предусматривает уголовную ответственность за наступление смерти по неосторожности до двух лет лишения свободы, данное преступление небольшой тяжести. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление причины смерти младенца, также выясняются обстоятельства наступления его смерти».

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 06.03.2018 18:51:33
    Что значит гпреступление не большой тяжести.... Убить этих тварей, кто это смог сделать... Сжечь заживо..... Уроды... Как Бог таким не людям дидя посылает на свет....
  • 06.03.2018 19:17:20
    А в голову обвиняещему во всех смертных грехах прийти не может, что ребёнок может быть первый и мамочка неопытная, а наставить её некому? Что детенок сам упал с лежанки пока мамочка постирушками, уборкой или готовкой занималась.
  • ребенок, которому нет и месяца просто в силу своих физиологических особенностей не может упасть САМ!!!в этот период он и голову еще держать не умеет не то что переворачиваться и ползать, защитница вы наша, горемычная))))
  • Какая нафиг уборка или готовка???? Ребенок всегда должен быть рядом! Это сколько он должен был лежать один около батареи чтоб умереть?? Плакал, а кто его услышал????? Нет такой "матери" прощения!!!!!!
  • Себя пожалейте (меня не надо даже пытаться);). Из Вашего опуса сразу видно, что как нянька для новорожденного Вы ноль. По моему опыту знаю, что новорожденные детки даже через заткнутые подушки с одеялами умудряются с лежанки упасть (был такой "опыт"). Слава Богу лежак был низкий, а под ним ковёр с приличным ворсом. Педиатр по факту подтвердил, что такое случается.
  • Так все время около грудничка и находиться и ничего по дому не делать?! Смешно... Да Вы хозяюшка ещё та;) А Вы не рассматриваете вариант, что ребёнок упал и сразу насмерть?
  • 06.03.2018 20:12:10
    Да минусуйте сколько влезет (для опытных родителей это не аргумент). А ещё неопытные родители бывает давят или душат своими тушками своё дитя во время сна (когда дитенок спит вместе с родителями). И это тоже не по злому умыслу, а от неопытности. И детки бывает задохнутся своими силами теми же самыми подоткнутыми подушками и одеялами. Все бывает. Поэтому и наказание мягкое (родители уже сами себя наказали). Теперь мамочку надо стеречь (может попытаться с собой покончить).
  • 06.03.2018 20:26:47
    Кто уроды, почему именно уроды? Один вероятно недоглядел (пока не доказано, что убил умышленно), другой пришёл и нашёл мертвым, вызвал кого надо. Так почему уродЫ?
  • В оскорбления не бросайтесь!!! Не надо так унижаться! А детей я воспитывала и не одного..... И рядом!!! На всё времени хватало. А Вы распыляетесь и защищаете виновного как будто это Вас касается, защитница Вы наша.....
  • А где у меня оскорбления? Все только выводы на основании Ваших же опусов. Вы с детьми на привязи и в туалет, в душ ходили, унитаз мыли (простите за подробности)? Виновен или невиновен - это дело суда, а не нас с Вами. И таких я защищать буду всегда (пока не будет подтверждён фактами умысел). И таки да - ЭТО касается всех, в т.ч. неопытных родителей (ибо лучше учиться на чужих ошибках, чем их делать самому).
  • Уважаемые,зачем крик поднимать?Безусловно,родители виноваты .Только Мы с Вами правды еще не знаем .Мало ли что говорят в предварительной версии .И правду ли сказал тот,кто якобы ребеночка обнаружил.
  • Уточню: голову до месяца ребёнок держать действительно не может и переворачиваться тоже, но если младенец крепкий, то очень даже может на ровной поверхности передвигаться выгибая спину и расталкивая ручонками все вокруг в меру своих сил (даже подтягивать себя пытались, ухватившись за что-нибудь);) Мои оба очень активно этим занимались, пока переворачивается не научились.
  • Не поверите, и в туалет с детьми!!!!!! И в душ,когда коляска рядом стояла..... И на кухне..... Согласна, что решать виновность будет суд, но не кажется ли Вам, что защита в данном случае с Вашей стороны оспорима?! Нет оправдания и нет возможности ошибки, когда рядом смерть беспомощных.
  • А как же гигиена и санитария в отношении дитятки (+химикаты), а как же горячие брызги от готовки (да и горячие кастрюли со сковородками, которые имеют привычку опрокидываться именно на ребёнка)? Или Вам это неведомо? Вам повезло (Вы не только родили, но и остались более-менее здоровой). А, возможно, этой мамочке не так повезло и она не может по здоровью ребёнка носить на себе (после кесарева например) или у неё нет денег на компактную коляску или переноску, которую бы можно было постоянно носить с собой. И моя оценка этой ситуации пока неоспорима, а ваша спорна (мало инфы). И не факт, что с ребёнком в это время была мама. А смерть беспомощных часто происходит (не только младенцев человеческого рода). Иногда это умысел, иногда небрежность, иногда неосторожность, иногда несчастный случай (у всех из них разная степень вины и ответственности в зависимости от обстоятельств). Бывает, что желанный новорожденный (о людях) уже в утробе был признан нежизнеспособным, но родители решили его рожать и родили живым. Но это не значит, что он вдруг, родившись живым, стал жизнеспособным. Его лечат и тянут годами (и родители и медицина), ничего кроме лекарств предложить ему не могут и по факту мучают. А если лекарства в РФ допустим нет или метода излечивания? И дети мучаются и угасают, не смотря на все мольбы родителей. Кто в этом случае убийца и убийство ли это вообще? А когда ребёнок желанный и нашими медиками одобренный, но рождается с тяжелейшим ихтиозом или Синдромом бабочки (с момента рождения не переставая кричит от боли, лопается и кровоточит). А потом один из родителей, фактически пожалев ребенка, положит на него подушку или одеяло - это убийство? А как избавляются от нежелательной беременности? Это что? Не судите заранее.
  • Может объясните почему за смерть ребенка "по неосторожности" дают до двух лет? Ранее выпущеная новости о смерти мальчика мамаше дали всего 9 месяцев она своего родного дитя в чемодане похоронила!? А воровство,наркомания,коррупция наказывается большим сроком? Или дети уже ничего не значат? Маленькое создание,которое не может и слова сказать умирает вот так и наказания то виноватому нет.
  • Миллионы мам неопытных живут с детьми и есть мамы одиночки,у которых нет вообще никого и ничего справляются дети живы,здоровы,сыты и одеты. Не усмотрела плати за ошибку, не виновата будет оправдана .
  • Вы конечно блеснули, поумничали, но....не в тему!!!! Отстронились так сказать. Гемагогию разводить тут может каждый, только если виновата "мать", то виновата "мать"! И с ребенком она ДОЛЖНА быть рядом,хоть сдохни!
  • Законы направлены в наше время на уничтожение народа! Убийц, насильников выпускают через пару лет, чтобы видимо дальше продолжали, а за то, что вы перечислили могут лет 10-15 дать, хотя можно было бы и штрафом ограничиваться! Маразм!
  • Может быть дали "так мало" именно потому, что смерть ребёнка расценили как случайную?! А то, что утопили тело ребёнка в нужнике в чемодане, так это могли расценить как действия в результате шока. Все вопросы к судье и материалам дела (можно почитать в инете приговор суда и ссылки на соответствующие статьи). Смерть ребёнка в данном случае - единичный случай, а вот наркомания, воровство и коррупция тянет за собой многие десятки и даже тысячи жизней (как уничтоженных, так и не состоявшихся совсем). Да и это преступления часто уже другого порядка - против государства и государеустройства (разницу надеюсь понимаете).
  • Это не байки, а жизнь.
  • А если ЭТО была не мать? А если она в это самое время деньги на жизнь зарабатывала (ведь и такое бывает)? Сдохнуть конечно можно (никто не запретит), но только кто тогда ребёнка будет растить и кормить?
  • К вашему сведению у меня двое детей оба сыты,одеты,накормлены и под присмотром. Опыта достаточно так что не надо тут. Я говорю о том,что дети важнее других дел. Старший ребёнка на руках сутками был и ничего справлялась, муж на работе и никто не помогал.
  • Вы справлялись, я справлялась, ещё много кто справлялся, а она например была вынуждена работать, чтобы кормить ребёнка или сходить в больничку исключительно по здоровью именно без ребёнка - тяжело, а может приболел (у всех разные обстоятельства, силы, здоровье и мужья). Ещё раз говорю: у всех обстоятельства разные и мы их из статьи не знаем. Не рано ли обвинять и требовать сожжения?! Не забывайте ещё, что у нас мораторий на смертную казнь и столь явные призывы некоторых к убийству (пусть и гипотетические) уже заранее толпой объявленных виновными без суда и следствия как минимум неразумны и не совсем адекватны.
  • 07.03.2018 15:36:19
    Из совсем недавнего для меня прошлого (всего несколько лет назад и исключительно по информации из СМИ): молодая мамочка проворонила своего ребёнка (не помню уже сейчас - может из окна выпал, когда она домашними делами занималась, то ли ещё что (не суть)). В результате ребёнок погиб, а её следователь вызвал на допрос. Что он там ей наговорил СМИ умолчало (но наверно тоже в духе некоторых из вас), а она и так в трансе. В итоге она вышла во двор следственной конторы и прямо там на дереве повесилась - в палисаднике на своём же поясе то ли от пальто, то ли плаща (её мать видимо что-то почувствовала, но не успела)... И не случились после этого у ЭТОЙ молодой мамочки ни два ни даже один ребёнок (которых она могла бы впоследствии родить и вырастить, потому, что смерть ребенка был несчастный случай - буквально).
  • 07.03.2018 20:27:23
    Я смотрю тут одна "безупречная" образовалась (ни абортов, ни ошибок, ни детских синяков, ни детских болезней;)). Как ребенок то Ваш жить будет, когда вырастет без всех этих наук? Жизнь такой, какова она есть не заминусуешь (от этого она не изменится на такую, какую именно вам хочется).
  • Вы с этим опытом родились?;)
  • 07.03.2018 21:27:41
    Шапокляк, ты ещё и здесь успеваешь сидеть и комментировать? Иди работай негр
  • 07.03.2018 22:04:21
    Брысь! Вы тут не к месту (здесь бабский трёп);)
  • 07.03.2018 22:12:34
    Давай возвращайся ко мне где про машину была новость. Я соскучился
  • 07.03.2018 22:13:59
    А Вы меня ни с кем не перепутали?
  • 07.03.2018 22:16:20
    Ты здесь людей только злишь, не зли
  • 07.03.2018 22:17:56
    Не! Я ещё полечу кой-кого;)
  • 07.03.2018 22:20:26
    Да ладно тебе, возвращайся ко мне. Кто тебе дороже?
  • В городских новостях было написано что якобы ребенок спал с ними и типо кувыркнулся с кровати . Теперь если Вы с большим опытом, скажите как можно было не услышать,что ребенок грохнулся и укатился к батареи? Тут только сходится все в одном месте,что родитель сам столкнул ребенка во сне. А мой опыт тут ни при чём.
  • Чем байки гнать читайте внимательно что написано. Я сказала о том что если ее признают виноватой то ответит,нет так отстанут. Какое еще сожжение вообще о чем речь?
  • У Вас, как Вы утверждаете, сон чуткий, а у родителя пострадавшего ребёнка может нет. По разному бывает. Пока все данные от журналистов - это только предположение. "Сам столкнул во сне"?! Вот видите - это уже следующая версия;) А по поводу сожжения и другого, так почитайте начало диалога (там много неадеквата от иных). Просто Вы удивляетесь: "Как можно...?" А я выдвигаю версии случившегося, которые могли бы оправдать родителя дитеныша. В любом случае прежде, чем заранее обвинять и казнить, надо узнать правду.
  • Ты шизанутая(ый) такой бред здесь писать! Иди лечись!!
  • Ой! Ещё одна в детстве батареей не до смерти ударенная;) Прямо атака "безупречных" ("Игры престолов") клонов;)))
  • 08.03.2018 12:18:07
    Ну вот и тема в топе по комментам. А велосипедистам дети не важны. Отвлекают от покатушек. С чужими :)
  • 08.03.2018 19:47:40
    Так ведь одна-единственная бесноватая тему за сутки способна в топы вывести... поэтому и не банят её за оскорбления других участников обсуждений, такие всегда незаменимые персонажи на сайтах с небольшим посещением) Вопрос МОДЕРАМ: Почему допускаются оскорбления одних комментаторов другими?
  • О чем вы говорите??? Ребенок в месяц еще даже повернуться не может, а для того чтобы он типа случайно упал именно это и нужно. Во вторых он плакал однозначно и лежал там не один час явно-где была эта ТВАРЬ(мамой назвать не могу)
  • 09.03.2018 20:16:54
    О! Уже бабкины диагнозы и заговоры пошли;) А Вы настолько адекватны, что способны только конец диалога уловить?! Посмотрите профили слишком "бесноватых", которые призывают к насилию (все ники-однодневки). Наверняка и почтовый ящик один и тот же;))) А Вы к батюшке сходите и с ним посоветуйтесь (он Вас вразумит - Очень надеюсь).
  • 11.03.2018 11:55:02
    Решила на очередное неодобрение в свой адрес обтявкать и порвать штаны? Для троллинга много ума не надо, даже Шляпокляки справляются без особых усилий) Пы.Сы: Надеюсь, не к вашему батюшке за советом обращаться?
  • 11.03.2018 19:17:06
    Да Боже упаси свести Вас с моим батюшкой (ему только хабалки в собеседники не хватало). А, впрочем... Можете на 9 Братск съездить и там моего батюшку поискать (может и он душу отведет(;)))
  • 13.03.2018 13:06:11
    Ёёё... Атака клонов! :)
  • степень виновности узнаем только после суда.никто не знает обстоятельств,а все трындят!
  • а в туалет коляска тоже влезала? бред какой то.
  • от этого никто не застрахован.дело случая.
  • а если ребенок реально плачет день и ночь.и родных нет рядом никого! ты никогда не спала качая ребенка? у всех разная жизнь и разные обстоятельства.хорошо рассуждать когда бабки и дедки рядом.да еще муж отпуск по этому случаю взял.
  • Хреновая хозяюшка и мать этот Вы. У меня трое детей. Младшим сыновьям 1 год. И ни один из троих не падал, всегда на виду. Пока маленькие были, люлькк с ними ставила там где нахожусь, сейчас во время уборки, скажу в манеж, либо старший за младшим присматривать. В детской все сделано для безопасности детей.
    И ещё, ни разу не клаласпать детей с собой.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика