Рекламный баннер

Члены избиркома будут лично приглашать на выборы

Члены избиркома будут лично приглашать на выборы
Рекламный баннер

Узнать всю информацию о предстоящих выборах Президента можно не выходя из дома. В начале марта члены избиркома начнут посещать братчан на дому.

Определить на месте, является ли неожиданный гость членом избирательной комиссии достаточно просто. Представитель должен иметь при себе нагрудный знак с символикой выборов, бланк приглашения на голосование с указанием номера и адреса избирательного участка, и личное удостоверение с фотографией. 

Елена Московских, председатель Братской городской территориальной избирательной комиссии: «Работают комиссии у нас с 12.00 до 20.00 - это в будние дни. В праздничные и выходные дни они работают с 10.00 до 14.00. Поэтому в этот промежуток времени члены участковых избирательных комиссий будут информировать избирателей о месте и времени проведения голосования»

Тем временем, районный избирком готовится к досрочному голосованию. Более 4,5 тысяч жителей удаленных территорий смогут отдать голос за кандидата в Президенты, не дожидаясь основной даты выборов. 

Сергей Кузнецов, председатель Братской районной территориальной избирательной комиссии: «11 марта пройдет голосование на данных территориях - это у нас в деревне Прибойный, Карахун, Наратай, Озерный, Харанжино, Добчур. Вот в этих населенных пунктах, которые у нас, согласно закону об Иркутской области, отнесены к труднодоступным и отдаленным местностям, пройдет досрочное голосование».

Итоги досрочного голосования подведут 18 марта.

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций