Рекламный баннер

Дождались! Российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами

В напряженной борьбе наша сборная вырвала победу у Германии и заслуженно получила золото. Реакция братских спортсменов и перспективы местного хоккейного движения - в материале.
 

Дождались! Российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами
point.md
Рекламный баннер

Ожесточенная борьба, достойные соперники, мощный финал и море адреналина. Заключительный матч «Россия–Германия» держал в напряжении весь мир.

За 55 секунд до конца основного времени наша сборная сравняли счет. А победная шайба в овертайме привела в неистовый восторг болельщиков и вселила веру в развитие хоккейного движения страны. Братчане не меньше переживали за Россию. И особенно те, для кого этот вид спорта стал неотъемлимой частью жизни.

Павел Шихов, хоккеист команды ДЮСШ «Рекорд»: «Честно? Чуть инфаркт не схватил. Очень сильно переживал и болел за наших. До конца был уверен в них, что они принесут все-таки нам олимпийское золото. Все-таки 26 лет не брали его. Ну, а, вообще, матч был очень хороший. Интригующий»

Кирилл Шишков, хоккеист команды ДЮСШ «Рекорд»: «Отличный вообще матч был, ну, интрига до конца. Последние две минуты, конечно, были самые сложные для нашей сборной».

Андрей Герасимов, тренер ДЮСШ «Рекорд»: «Очень болею, это просто вчера «валидольный» матч был, что, ну, я не знаю даже. Единственное могу сказать - мы Олимпийские чемпионы. Ура!». 

Евгений Баранов, директор ДЮСШ «Рекорд»: «Действительно, хотелось валидола, хотелось телевизор разбить, когда наши проигрывали. А, когда забили, сначала сравняли счет, третий гол, и, когда особенно победную шайбу - там, наверное, весь девятиэтажный дом слышал. Да, и по-моему весь девятиэтажный дом ревел там, орал от счастья, от радости»

Лучшего подарка на 23 февраля и не придумаешь, - говорит директор братской спортивной школы Евгений Баранов, и особо подчеркивает, для подрастающего поколения такая победа - стимул для достижения спортивных высот.

В Братске интерес к хоккею с шайбой возрос около четырех лет назад. Власть и меценаты движение поддержали. Выделены огромные суммы. Построено два крытых корта, восстановлено несколько дворовых «коробок», закуплена форма и инвентарь. Сейчас заниматься хоккеем может любой желающий. Набирают в бесплатную секцию с девяти лет и не только мальчиков. 

Евгений Баранов, директор ДЮСШ «Рекорд»: «Приняли на работу тренером-преподавателем девочку, которая обучается еще в педагогическом колледже, сама она хоккеистка, у Шадрина Константина Михайловича тренировалась, и пытаемся организовать команду из девочек»

На крытом корте старшая группа хоккеистов готовится к важным соревнованиям. Победа российскй сборной вдохновила спортсменов.

Андрей Герасимов, тренер ДЮСШ «Рекорд»: «В старшей группе занимаются около двадцати человек. Занимаются уже седьмой год. Успехи неплохие - в этом году мы играем во взрослом чемпионате города, в классе «Б», вышли в плей-офф, начинаются сейчас финальные игры, ну, и самое интересное все впереди»

В хоккейной секции «Рекорда» занимаются 120 братчан. Обучают ребят пять тренеров во всех районах города. Помимо этого, 5 наставников работают на общественных началах. Дворовые команды тоже набирают силу и вес. Сейчас хоккейное движение мечтает об искусственном покрытии катка, чтобы оттачивать мастерство не только в холодное время года. 

Евгений Баранов, директор ДЮСШ «Рекорд»:  «Уже сегодня звонили на счет приема в хоккей четырехлетних-пятилетних детей. То есть, понятно, что толчок для развития именно хоккея вот эта победа даст огромный толчок».

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.02.2018 01:33:29
    Россияне может наконец и дождались еще одной золотой олимпийской медали (за много-многолетнее ожидание - "всего-то за каких-то двадцать с хорошим гаком лет;)), а вот наши детки-хоккеисты наверно никогда не дождутся своей очереди поиграть таки на закрытом хоккейном корте "Металлурга" (пока там только взрослые лбы шайбу гоняют). И это не смотря на то, что этот самый крытый каток строил ИЛИМ именно для детей. Пока так будет продолжаться - не будет у нас никакой надежды, что и в нашем городе появится чемпион от хоккея (пришлым то чемпионам наш город до фонаря, а своего не вырастим никогда).
  • 27.02.2018 17:46:07
    А давайте теперь вспомним как бились в припадках ПУтриотизма пропагандоны ,а вслед за ними и всё население РФ?! Как обвиняли в предательства спортсменов,которые хотели поехать на олимпиаду! Теперь готовы их на руках носить ?! Так что писать в карточке больного?! Есть в этой стране люди со своим мнением или как?!? И ещё вопрос-кто нибудь за такой позор страны ответил?! Или некогда -надо как то 400 кило "кокса" выручать ?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций