Рекламный баннер

В Братске под сокращение попадут 22 сотрудника ГИБДД

Волна сокращений в структуре ГИБДД докатилась до Братска.

В Братске под сокращение попадут 22 сотрудника ГИБДД
Рекламный баннер

В нашем городе штат дорожных полицейских уменьшится на 22 человека. Всего в регионе останутся без работы 140 сотрудников управления. Об этом на заседании городской Думы рассказал главный полицейский Братска Юрий Мирошник

Юрий Мирошник, начальник МУ МВД России «Братское»: «Постарались сохранить работников дорожно-патрульной службы. Это те сотрудники, которые несут службу непосредственно на улице. И определили под сокращение вспомогательные службы. Но, тем не менее, нагрузочный показатель на личный состав в связи с сокращением увеличивается. Приняты все меры, чтобы оставить в том составе прежний состав и не допустить аварийности на территории города, и сотрудников ДПС оставили в том виде, в каком они были до сокращения».

Лариса Павлова, председатель Думы Братска:  «Видеокамеры мы поставили. Вроде как сотрудников ДПС можно сократить. Но, извините, нетрезвого водителя или человека без прав, который управляет транспортным средством, камеры не распознают. Поэтому, конечно, нельзя перегибать палку и приводить к тому, что оставлять всё практически на одни видеокамеры. Это, действительно, неправильно».

Также Юрий Мирошник доложил депутатам о работе полиции за год. По данным начальника управления МВД, в Братске сократилось общее количество краж имущества, грабежей и угонов автомобилей. В более чем ста случаях выйти на след преступников удалось благодаря программному комплексу «Безопасный город». Помимо этого в 2017 году были раскрыты все убийства, разбои и большинство квартирных краж, подчеркнул главный полицейский города. 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.02.2018 16:54:36
    где интересно эти камеры! в центральном районе ни одной не видел
  • 22.02.2018 16:58:18
    Да скорее всего там же, что и камеры с ЕГЭ и выборов, которые потом обещали по городу развесить, а сами по своим коттеджам да фазендам растащили;)
  • 22.02.2018 19:11:22
    Давно пора отстреливать!!!
  • 22.02.2018 20:20:17
    Ну если сейчас гаек(инспектор ДПС) еще сократят,то аликам(синякам)будет вообще раздолье! Сократите кабинетных ДАРМОЕДОВ! Сократите ВСЕХ кроме экипажей! Они вас СУКИ кормят!
  • 22.02.2018 20:29:56
    Всех их сокращать надо. город деревня , за каждым углом депс прячется.
    Автоматчиков нехватает еще для комплекта.
  • 23.02.2018 08:51:16
    Ты чё несёшь, и так всяких уродов пол города гоняет. Ещё попомнишь прежние времена, когда гайцов было нормально. А с "SerGo 38RUS" я полностью согласен, гнать этих кабинетчиков надо!!!
  • 26.02.2018 09:35:29
    Да туда и дорога! Кто тут за них пишет? кому они помогли? За какие вы времена там напоминаете, "когда гайцов нормально было"? Когда нормально ездить можно было, не боясь наскочить на штраф в треть твоей получки за все подряд? Когда ребенка можно было возить без всякой дорогостоящей ***** и штрафов космических за ее отсутствие (как сами то без этих кресел выросли и выжили)? Не так? Синяков всегда нормально ловили. А вот 70-100 - тысячные получки этих борцов с преступностью оплачиваете ВЫ, из своих карманов! Вы на Правом посмотрите: почти все гайки местные в нерабочее время на крузаках! Кто правобережный тот понял за кого идет речь, не писать же тут. И тут даже не во взятках дело, хотя за лес они регулярно стригут, У НИХ РЕАЛЬНО З/П КОСМИЧЕСКИЕ, а обязанности те же, не особо напрягательные. Люди, очнитесь, не надо их столько, пусть убирают!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций