Рекламный баннер

«Добро пожаловаться»: жителей 26 микрорайона "отрезали" от отделения связи

Перенесли почтовое отделение к чёрту на кулички! С такой проблемой в редакцию новостей БСТ обратились жители 26 микрорайона. Людей не устраивает, что по старому адресу на Гагарина теперь обслуживают лишь часть домов. 

«Добро пожаловаться»: жителей 26 микрорайона "отрезали" от отделения связи
Рекламный баннер

Заглядывать на почту Ольга Мишарина стала реже. Женщина рассказывает, за один поход не успевает забрать ни посылку, ни письмо. Прошлой осенью их дом прикрепили к  отделению №26  на Обручева, 23. С тех пор в филиале скапливаются большие очереди. А окно на всех посетителей всего одно.

Ольга Мишарина, живёт в 26 микрорайоне на улице Возрождения: «Это очень далеко. Автобус туда не ходит. Только машинами можно добраться. И очереди не меньше, чем в 24 отделении связи. Ещё одна проблема - они работают как-то странно. Во вторник у них выходной день. Люди не знают об этом и толпами идут туда. Перерыв у них с 13 до 15 часов. Представляете, каждый поход на почту - это целое дело».

Ольга Орехова, живёт в 26 микрорайоне по улице Возрождения: «У нас очень много пожилых людей, которые через вот этот овраг... Им дойти просто тяжело. Переходить дороги. Здесь можно было по прямой по Гагарина идти. Я, например, часто совмещала. Мне нужно было или на рынок, или куда-то там в магазин, или в ЖКХ. Я совмещала эти проблемы. А сейчас нужно уделять полностью время на это».

Ольга Мишарина, живёт в 26 микрорайоне на улице Возрождения: «Несколько дней подряд я ходила за своей посылкой. Одну посылку я так и не получила наложенным платежом, потому что мне неудобно стоять целый день там в очереди. Я обратилась с вопросом, почему такие неудобства. Почему нас вдруг перенесли? Мне сказали, что так они решили».

Мы отправили официальный запрос в Иркутский филиал управления «Почты России». Там подтвердили, что часть домов передали в обслуживание из 24 в 26 отделение. Сделано это для улучшения клиентского сервиса и ускорения обслуживания населения. Также в официальном ответе сказано, что перед перераспределением в филиале провели специальный анализ.

«До передачи в 24 отделение обслуживалось 83 многоквартирных и 150 частных домов. В 26 отделении – 44 многоквартирных дома и 6 общежитий. 1 сентября 2017 года в обслуживание 26 отделения было передано 23 многоквартирных и 150 частных домов. Перераспределение позволило увеличить комфорт клиентов при обслуживании и в отделении, и на дому».

Жители улицы Возрождения, тем временем, продолжают испытывать только дискомфорт. Народное недовольство растёт. Недавно в микрорайоне заселили несколько новостроек по программе переселения. Людей стало намного больше. Горожане уверены - решить проблему можно одним способом - открыть отделение связи внутри микрорайона. Как это было много лет назад. В Управлении «Почты России» пока готовы лишь выслушать все вопросы по телефону горячей линии: 8-800-2005-888. 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.02.2018 19:46:28
    Вот как раз в 24 отделение на Гагарина ходить было неудобно, тротуара нормального то нет по ул. Гагарина. Нужно было перейти ул.Мира(Падунку) дойти до дома быта Экспресс, перейти ул.Гагарина, затем перейти широченную ул. Комсомольскую (которую пожилой человек просто не успеет перейти за один, довольно короткий отсчет светофора), затем дойти до медучилища и перейти ул. Гагарина обратно. Зайти в крохотное, всегда забитое людьми отделение почты №24. А на машине припарковаться там, возле почты, то еще удовольствие. И интересно на каком общественном транспорте они туда ездили с 26 мкр.? А в отделение 26, на Обручева, как раз можно доехать на автобусе номер 40 и затем пешком через двор Мира 50-Обручева 21. Также пешком удобнее, нужно перейти только ул.Гагарина, возле дома 95 и затем Курчатова.
    И да, отделение 26 намного больше, как и парковка рядом. Вот если работает только одно окно, вот на это и надо жаловаться.

    А почта в 26 мкр конечно нужна, правда журналисты присочинили немного, не было её тут много лет назад, всегда в 24 отделение ходили.
  • 20.02.2018 22:39:03
    а мы жители Гагарина этого двора где почта , не ощутили что народа стало меньше, мы к своим домам и подъездам не можем ни подойти и уж тем более не подъехать! машины свои ставить негде , приходится обходить дом... люди приезжающие на машинах не понимают ,что они приехали на пол часа, и доставляют кучу неудобств (ставят машины как попало, боком,криво, на тротуары)...одолела эта почта!
  • 21.02.2018 08:25:25
    Странно, как только все перестали выписывать газеты и журналы, остро встала проблема почты в каждом дворе! А DHL попробывать не хотите ? Кто за то, что бы посылка сама в двери стучала?
  • 21.02.2018 10:47:26
    "Ольга Мишарина, живёт в 26 микрорайоне на улице Возрождения: «Это очень далеко. Автобус туда не ходит. Только машинами можно добраться. И очереди не меньше, чем в 24 отделении связи. Ещё одна проблема - они работают как-то странно. Во вторник у них выходной день. Люди не знают об этом и толпами идут туда."
    Странная Ольга Мишарина, не знает какой автобус туда ходит, Странная Ольга Мишарина не знает что и 24 отделение не работает во вторник.
  • 21.02.2018 11:08:45
    А если лень от Чердака идти пешком или через Мира 50, то можно до ДБ Экспресс и на 23 автобус.
  • 21.02.2018 15:43:41
    Да там большая часть за свет ходит платит и услуги ЖКХ.
  • 21.02.2018 16:45:18
    1. Сколько и где Почта России своих филиалов должна открыть и кого к какому своему почтовому отделению прикрепить - это дело только Почты России (она давно частная лавочка). 2. Раньше все устраивало, а теперь глобальные реки слез (100% это переселенцы с той же Южной и Мира). А разве по старому адресу проживания почтовое отделение находилось в шаговой доступности? Ближайшие - на Комсомольской и Кирова (тоже едрить телепать). Если не хотите тратить деньги на доставку корреспонденции до порога подъезда, то ходите и стойте как все (это лично ваш выбор). 3. Ничего не ходит (в смысле ездит) - опять мимо. В сторону почтового отделения на Гагарина можно (при особом желании конечно) немного доехать на той же 42 маршрутке (40 по старому) и немного спуститься от Ленты. В сторону же филиала почты на Обручева также можно на 42 (только идущем в другую сторону) - доехать до Канкора и перейдя дорогу спуститься до почтового отделения. У пенсионеров есть льготные проездные+бесплатные поездки (в т.ч. и на это). Или кто-то желает ежедневно отделение почты навещать? А зачем? Чтобы бесконечно почтовикам в уши дуть?! Так они и так достаточно загружены. Но опять это только ваше желание и ваш выбор+ваши расходы. Да и пешочком небыстро по улице полезно иной раз не торопясь пройтись;). 4. "Был филиал, а теперь че то нет" - может и было, но было мало спроса (не оправдывало себя с материальной точки зрения). Вот и убрали. И скандалом тут не решишь. Подключайте Администрацию, своего депутата, соберите подписи с жителей микрорайона под предложением об открытии почтового отделения именно в вашем микрорайоне и выходите с этим предложением и "двигателями-помощниками" на руководство почты России в Братске. И не думайте, что вы почте ничего, кроме предложения не дадите и она обязана будет его исполнить (еще раз напомню - это теперь частная лавочка). Надо будет и ей ништяков подкинуть из своего кармана, чтобы расходы почты оправдать. Только так.
  • А разве через банк услуги ЖКХ не дешевле оплачивать? Странные пенсионеры - за проезд жалко льготный билет отдать (ценой в 20к), а за ЖКХ почте сотню-другую - ПОЖАЛУЙСТА!
  • А они и в банке тусят...но почта иной раз ближе. На ул.Гагарина допустим нет ни одного отделения Сбербанка.
  • Вооот... Теперь ещё и филиал Спербанка там нужОн%) Тогда предлагаю повторить тот же порядок действий, за исключением поездки (предлагаю ту же маршрутку в обе стороны с остановками на Крупской-Спербанк и Мира-Тайга (Спербанк). И да - пусть лучше в Спербанке тусуются (там "помощники" у терминалов без дела скучают). А на почте их нет;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций