Рекламный баннер

На высшем уровне. Губернатор Иркутской области встретился с президентом

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко встретился с президентом России Владимиром Путиным. О чём говорили, и какие решения приняты?

На высшем уровне. Губернатор Иркутской области встретился с президентом
kremlin.ru
Рекламный баннер

Рабочий диалог состоялся накануне в Москве и был посвящен результатам работы в регионе за 2017 год по экономическим и социальным показателям. Кроме того, глава Приангарья обсудил с президентом ряд инициатив в здравоохранении и спорте. Так, Федерация поможет области в строительстве радиологического корпуса областного онкологического диспансера.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области: «У нас очень хороший уровень лечения при помощи химиотерапии, у нас хороший блок, связанный с операциями. Но вот эта часть, радиологическая, к сожалению, отсутствует. Не запланирована была в том первом проекте, когда онкологический центр создавался. Мы об этом договорились и в ближайшее время подпишем с «Росатомом» проект создания этого онкологического центра».

Не менее важно развивать спорт в регионе. По словам Сергея Левченко, федеральный центр посодействует в возведении центра борьбы. В нем можно будет заниматься самбо, дзюдо и другими видами единоборств. И это не единственный масштабный спортивный проект, который готовы поддержать власти страны.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области: «Кроме этого мы запланировали большой центр зимних видов спорта. Взяли за аналог одно из спортивных сооружений, которое сегодня готовится в Красноярском крае, и его серьёзно усилили. Это будет спортивное сооружение, которого в стране сегодня пока нет для зимних видов спорта. Он будет учитывать возможности хоккея с мячом, хоккея с шайбой, кёрлинга, конькобежного спорта. И, кроме этого, может в короткое время модернизироваться для летних видов спорта».

Поддержку получили и программы по охране озера Байкал, а также строительства социальных объектов на условиях государственно-частного партнерства. 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.02.2018 17:33:59
    Ну а Братску - ни шиша.
  • 21.02.2018 07:30:48
    А нахрен радиологический корпус? В энере, если по надземному переходу с онкологии в больницу №2 идти, уткнешься в кабинет, где типа ренгена стоит, ложишься и облучаешься, сколько скажут.Если еще жив аппарат. А то как томограф- сломается и останутся онкобольные без радиологической помощи.Зато город с Аристовым будут пилить "комфортную среду" !
  • 21.02.2018 17:56:15
    Читайте внимательно. Радиологический корпус нужен Иркутскому онкодиспансеру (сейчас тамошние пациенты ездят за этой процедурой в Ангарск).
  • 21.02.2018 17:56:51
    А что нужно Братску? Очередной Парк Тысячелетия?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций