Рекламный баннер

Афиша выходных: очень насыщенный отдых

Масленичные гуляния, выставки и много соревнований. Какие еще мероприятия намечаются в сфере культуры, спорта и отдыха в ближайшие дни, расскажем в традиционной «Афише».
 

Афиша выходных: очень насыщенный отдых
Рекламный баннер

Главное событие предстоящих выходных - проводы зимы. Ровно в полдень во всех районах горожане смогут отведать горячих блинов, посоревноваться в силе и ловкости и "покорить" столб. В Центральной части города гостей ждут на площади у ТКЦ «Братск-АРТ» отметить «Широкую масленицу».

Светлана Смолина, директор ТКЦ «Братск-АРТ»:  «Она, как известно, в этом году ранняя. Но, тем не менее, мы очень готовимся. Мы приобрели новое оформление - это большие пневмофигуры, жители увидят, я думаю, порадуются, потому что это очень такие красивые вещи, нарядные. Конечно, и песни, и забавы различные, - это все предусмотрено в нашей программе, и призы хорошие есть за участие в различных конкурсах. Но я думаю, что самым интересным это конечно будет заключительное мероприятие, так сказать финал праздника - это взятие крепости»

Потенциальным участникам предлагают предпочесть нарядной одежде удобную, для участия в русских забавах. А жителей близлежащих домов просят не занимать парковку. В Энергетике Масленицу организуют в Парке культуры и отдыха, а правобережцам подготовили праздник в сквере 45-го квартала.
18 февраля 2018г народные гуляния в 12.00:
«Широкая масленица» на площади ТКЦ «Братск-АРТ»,
«Веселая масленица» в Парке культуры и отдыха ж.р. Энергетик,
«Потехи на Масленой неделе» в сквере 45 квартала. 

В три часа дня Большое масленичное гуляние продолжится в Парке Металлургов. В программе: развлекательные игры для детей и взрослых, вкусные угощения, ряженые, торговые ряды и катание на горке. Ну и, конечно, традиционное сжигание чучела Масленицы!
18.02.2018г. в 15.00 «Широкая масленица» в Парке металлургов

Юных братчан ждут в гости «Тирлямы».

Татьяна Барчук и Никита Грищенков, актеры театра кукол «Тирлямы»: «В субботу мы приглашаем наших самых маленьких зрителей посмотреть сказку «Колобок». А в воскресенье, мы ждем ребят постарше на спектакль «Оранжевый ёжик»
Братский театр кукол «Тирлямы»
17 февраля в 11.00 сказка-игра «Колобок»
18 февраля в 12.00 спектакль «Оранжевый ёжик» 

Братский Драматический также приглашает любителей театрального искусства на постановки. 

Елена Чайковская, завлид Братского Драматического Театра: «17 и 18 февраля у нас комедии. 17 февраля - «Воздушный поцелуй» Геннадия Башкуева. Это русско-бурятская комедия. Комедия про жизнь, очень смешно и интересно. 18 числа - комедия «Уик-энд», новая комедия, премьера прошла у нас в декабре, и с тех пор у нас полные залы. Великолепный квартет: Виктор Головин, Сергей Терпугов, Светлана Светлакова и Олга Гонтарева. Милости просим»
Братский Драматический театр
17.02.2018 г. в 18.00 спектакль «Воздушный поцелуй»,
18.02.2018 г. в 12.00 экологическая сказка «А я живу в Братске»,
в 18.00 спектакль «Уик-энд» 

Музей истории БГС предлагает оценить экспозицию разнообразных хронометров. Наручные, карманные, настенные, каминные. Будильники, часики и ходики со своей судьбой и характером. Выставка «Старинные часы пока идут» работает ежедневно до пяти, корме понедельника. 
Музей истории Братскгэсстроя и г.Братска
Выставка «Старинные часы»

Спортивные выходные на этой неделе тоже насыщенные. 
17 и 18 февраля в клубе «Дебют» состоится Чемпионат города по шахматам среди мужчин. Начало в два часа дня. 
ШШК «Дебют» 17 и 18 февраля в 14.00 Чемпионат г.Братска по шахматам среди мужчин

В субботу любителей эффектных заносов ждут на картодроме «Ангара».

Константин Гайнуллин, президент БГОСТО «Федерация автомобильного спорта»
«Федерация автомобильного спорта»:  «17 февраля будут проводиться соревнования по дрифту на картодроме «Ангара». Это уже можно сказать, традиционное соревнование. Будет третий этап зимнего дрифта на Кубок города Братска. Приглашаются все желающие поучаствовать в соревнованиях, на любых автомобилях, но, конечно, с задним приводом. Потому что дрифт - это такая дисциплина, в которой участвует только задний привод. Все желающие. Будут участники с других городов, Иркутской области, как и в том году. С Усть-Илимска, с Иркутска, то есть, ждем гостей».
Картодром «Ангара»
17 февраля 2018 года в 12.00 третий этап Кубка Братска Winter Drift Bratsk

Воскресное утро соберет в спорткомплексе «Солнечный» ярых поклонников баскетбола. Там планируется «битва титанов» - Финал кубка лиги «Оранжевый мяч». В 11.00 состоится «Матч звезд» и спортивно-развлекательная программа. Награждение лучших игроков, конкурсы и эстафеты, для игроков и болельщиков. 
СК «Солнечный»
18.02.2018 в 9.30 Финал кубка лиги «Оранжевый мяч», в 11.00 «Матч звезд» и спортивно-развлекательная программа

Футбольных фанатов приглашают поболеть за любимую команду в спорткомплекс «Сибирь».

Василий Кибирев, главный судья турнира по мини-футболу на кубок мэра Братска: «В спорткомплексе «Сибирь» пройдет второй кубок мэра по мини-футболу среди ветеранов, 40+, посвященный 23 февраля. Турнир традиционный собирает очень много команд. Он, в принципе, региональный получился у нас. Едут люди из Иркутска, Черемхово, Усть-Илимска, Железногорска, Вихоревки, кончно, братские команды. Всего около десяти команд»

Предусмотрена культурно-массовая программа, приглашаются все желающие. Вход свободный, начало в 10 утра. 
СК «Сибирь» 17 февраля в 10.00 - Второй кубок мэра г. Братска по мини-футболу среди ветеранов

В кинотеатрах на этих выходных покажут продолжение нашумевшей американской мелодрамы «50 оттенков свободы» с Дакотой Джонсон в главной роли. (18+)

Любители отечественного продукта увидят премьеру недели - фильм «Лёд». Яркие и грустные моменты жизни фигуристки. Упорный путь к мечте и трудные испытания. Исполнятся ли детские мечты главной героини или нет, узнаете, досмотрев ленту до конца. (12+)

Еще одной российской премьерой февраля стала комедия «Женщины против мужчин: Крымские каникулы». Уехать с друзьями в отпуск после развода и встретить там бывшую супругу с подружками - испытание не из легких. Удастся ли героем как следует отдохнуть, и какие приключения им придется пережить, смотрите во всех кинотеатрах города. (16+)


 

Виктория Верхотурова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Интересно,а в каком месте парка в Энергетике были гуляния? Мы не нашли празднующих...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций