Рекламный баннер

Льготники Братска получат по 15 бесплатных поездок в феврале и в марте

Льготники Братска получат по 15 бесплатных поездок на два месяца. Воспользоваться услугой смогут лишь те, кто имеет единый социальный проездной билет за 150 рублей.

Льготники Братска получат по 15 бесплатных поездок в феврале и в марте
Рекламный баннер

Дополнительный электронный начнут выдавать с 19 по 22 февраля. Бесплатно проехать в общественном транспорте пассажиры смогут до конца месяца. Братчанам, которые получат электронные билеты в феврале, автоматически пополнят карты с 19 марта с таким же количеством поездок на следующий месяц. 

Руслан Захаров, председатель Комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «Но всё это будет возможно только в случае того, если человек покупает основную карту, то есть, пополняет на 150 рублей основную карту. Те, кто не пополнил основную карту, дополнительную карту, к сожалению, получить не смогут. В случае двойных получений карт, то есть, в разных пунктах если люди придут получать, система это мгновенно отобразит. На следующий день обе карты будут заблокированы, и ими воспользоваться ни в феврале, ни в марте человек не сможет. И никакой дополнительной карты он получить не сможет».

Карты будут действовать, как и единые социальные проездные, во всех автобусах и троллейбусах на территории города. Как пояснил Руслан Захаров, дополнительную меру социальной поддержки оказывает администрация. Расходы перевозчикам возместят из городской казны по фактически использованным поездкам.

Руслан Захаров, председатель Комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «Тем, кто не получил в феврале эти карты, или кому нет необходимости, я прошу просто не приходить. Потому что, наверное, у нас люди опять массово пойдут, могут возникнуть очереди. Те смогут в марте. С 19 по 23 марта также будут выдаваться дополнительные карты, которыми они смогут воспользоваться в марте. Для получения карты с собой иметь основную карту, которая пополнена на 150 рублей, и назначение из соцзащиты».


 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • А куда идти за дополнительными 15 поездками?Как то ничего не сказали в новостях ,и Руслан не сказал.
  • 16.02.2018 23:22:17
    А скажите ка нам, недотыкомкам, господин Захаров: а зачем дополнительно тратить муниципальные деньги на ещё один пластиковый прямоугольник с магнитной полосой, если все эти данные можно автоматически занести на основную карту льготного проезда? У МО появились лишние деньги, которые некуда жевать? А льготникам будет гораздо лучше, если они будут бесконечно путаться между карточками и их терять (одну бы не посеять, а тут зачем то две)?
  • 16.02.2018 23:26:10
    Не найду опции: "правка, редактирование", поэтому дополнительно: вместо "некуда жевать" (телефон слишком умный и сам правит) надо читать: "некуда девать".
  • 17.02.2018 07:55:04
    Причем вторая карточка всего на 2 месяца нужна будет, февраль и март, т.к. с апреля планируется эти 15 дополнительных поездок предоставлять уже засчет области. Не иначе как карточный заводик держит кто то.... и заказы нужны на этот пластик
  • 17.02.2018 08:01:58
    Особенно понравилась фишка с повторным (попыткой) получением карт :) Так их, Руслан!
  • 18.02.2018 16:33:37
    Ничего не поняла...А получать то где опять надо эти дополнительные? И зачем тратить деньги на выпуск этих карточек. И когда можно их пополнять не в отдельных точках, а с любого терминала того ж сбера.
  • 19.02.2018 14:55:17
    Мы чего-то не знаем? С какого момента это
    Сбер у нас уже проездными для льготников торгует? Может он мне и продукты купит в тот самый миг, когда я соизволю через их терминал за коммуналку заплатить?;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций