Рекламный баннер

Два братских добровольца получат гранты на воплощение своих проектов

Два братских добровольца получат гранты на воплощение своих проектов
Рекламный баннер

Толковые и практичные. Братчане снова победили на Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Призеров выбирали из почти восьми тысяч заявок от разных городов. Двое наших волонтеров получат солидные гранты. 200 тысяч рублей активистка «БраВо» Елизавета Ицакова намерена потратить на озеленение города.

Елизавета Ицакова, активистка центра волонтеров «БраВо»: «Проект называется «Аллея семьи». Посвящен он семейным ценностям и их сохранению. То есть, будут отобраны семьи, примерно мы рассчитываем на 30 семей города Братска, которые пройдут отбор, и после они смогут посадить фамильное дерево в парке либо на какой-то территории города и тем самым зародить семейную традицию. У каждого дерева будет своя табличка, на этой табличке будет написана фамилия семьи, возможно, девиз или лозунг, который они захотят прописать. И тем самым это будет их фамильное дерево, которое после вырастет, и все смогут приходить и наблюдать за ним».

Еще 200 тысяч получит Роман Саутин. Учитель истории победил на конкурсе с действующим патриотическим проектом «Наследие предков». Он направлен на повышение интереса молодежи к истории малой Родины. Добровольцы проводят в школах познавательные классные часы, участвуют экспертами на различных форумах, проводят интеллектуальные игры. Грантовые средства уже распланированы. 

Роман Саутин, автор проекта, учитель истории школы №32 Братска: «Сумма довольно серьезная. На эти деньги мы планируем организовать: первое - это конкурс на лучший эскизный проект памятника Петру Александровичу Муханову. Потому что установка памятника у нас все-таки является изюминкой в проекте. Помимо этого, мы планируем организовать и провести исторический квест в городе Братске, но только уже ближе к лету. А также провести научно-практическую конференцию «Личность в истории малой Родины»

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.02.2018 19:50:28
    БРАВО это же администрация. С детства распилам обучают.
  • 14.02.2018 06:48:16
    И придётся некоторые семьи каждый год новое дерево садить, потому что, них недоброжелатели будут портить его. Прийти и на ссать под дерево, да сколько угодно. Или просто сломать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций