Рекламный баннер

Посол Победы из Братска принял участие в праздновании 75-летия победы в Сталинградской битве

Посол Победы из Братска принял участие в праздновании 75-летия победы в Сталинградской битве
Рекламный баннер

Почетный долг. Активист из Братска побывал на праздновании 75-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Иван Иванов - единственный из нашего города волонтер, который попал в число послов Победы. Он и еще два представителя Иркутской области на несколько дней отправились в Волгоград, где участвовали в организации и проведении праздничного парада.

Иван Иванов, активист центрального штаба «Волонтеры Победы» г.Братск: «Побывать в этом городе, который просто пропитан, можно сказать, кровью тех, кто защищал нашу Родину от фашизма, просто было для меня что-то неимоверное и эмоции просто зашкаливали. У них было все распределено все по различным станциям, так сказать. Это станции там у нас были: «Волонтеры настроения», то есть, волонтеры, которые работали именно с ветеранами. «Живая цепь» также, которая находилась на площади, которая ограждала людей от самого места проведения парада».

Почтить ветеранов на военном параде собрались молодые добровольцы со всех уголков страны. Всего 200 волонтеров. Как символ и напоминание о каждом дне самой серьезной и кровопролитной битвы в истории отечества. За время поездки послы Победы посетили памятные места, побывали на различных тренингах, получили бесценный опыт и незабываемые впечатления. Домой Иван Иванов привез несколько интересных идей, которые собирается воплотить на праздновании 9 мая. 

Иван Иванов, активист центрального штаба «Волонтеры Победы» г.Братск: «Волонтерство для меня - это самое ценное. Потому что я уже два года волонтер, а волонтер Победы я только год, и уже вот такое мероприятие. То есть, для меня это очень здорово, и я хочу продолжать этим заниматься дальше».

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций