Рекламный баннер

Четверо братских каратистов стали золотыми призерами Первенства и Чемпионата города по киокусинкай

Четверо братских каратистов стали золотыми призерами Первенства и Чемпионата города по киокусинкай
Рекламный баннер

Около ста спортсменов съехались в минувшие выходные в Братск на Первенство и Чемпионат города по киокусинкай. Двенадцатые по счету соревнования по традиции приурочили ко Дню Защитника Отечества. 

Антон Горбатко, президент БГФСОО «Федерация киокусинкай»: «Собралось около ста участников, из разных городов. И город Братск, и Вихоревка, и Усть-Илимск, и Иркутск. Ну, конечно же, наша команда в большинстве. Более сорока спортсменов представляют город Братск. По итогу соревнований будет формироваться сборная команда города Братска для участия в выездных соревнованиях».

Состязания проходили в двух дисциплинах. Первыми в кумитэ стали Данила Богдановский и Арсений Мусаев. Еще пятеро братчан в боях в спарринге заняли вторые места, трое вышли на третью ступень пьедестала. В состязаниях по ката уверенно лидировали Анастасия Большешапова и Марк Микута. В этой же дисциплине четверо наших каратистов получили серебро, трое - бронзу. 

Семен Чепелюк, серебряный призер участник соревнований: «Киокушинкай учит тебя уникальности, он как бы жесткий такой вид спорта, готовит тебя к армии, он везде понадобится в жизни».

Артур Манукян, рефери Чемпионата и Первенства Братска по киокусинкай: «Меня очень впечатлило, что ребята не хотят проигрывать, не то, чтобы не хотят - до последнего «зубами» пытаются забрать победу. Это очень-очень хорошо, учитывая, что наш вид спорта - очень жесткий вид спорта. И сдавать назад никто не хочет. Это очень хорошо».

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.02.2018 20:46:03
    Глядя на фото я подумала, что это "Танец маленьких лебедей", только их больше, чем надо;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций