Рекламный баннер

Афиша выходных в Братске: Масленица, спорт и кинопремьеры

Афиша выходных в Братске: Масленица, спорт и кинопремьеры
Рекламный баннер

Уже в воскресенье, 11 февраля, город начнёт праздновать Масленицу. Гуляния пройдут на площади Братского государственного университета. Организаторы приготовили народные игры, забавы, состязания и штурм снежной крепости. Начнётся праздник «Широкая Масленица» в 12:30. Для тех, кто предпочитает другие виды развлечений, выходные предложат массу возможностей провести время интересно и с пользой. Подробности в традиционной пятничной афише. 

И в субботу, и в воскресенье любителям спорта будет где разгуляться. 10 февраля в «Солнечном» стартует первенство по рукопашному бою в разделе ударная техника. Начало в 9 часов. В воскресенье на этой же арене пройдут соревнования по классическому панкратиону. Болельщиков ждут также в 9:00. 

А еще в субботу можно будет поболеть за теннисистов. В Доме спорта «Металлург» состоится 4-й традиционный открытый турнир по игре мячей и ракеток «Чтобы помнили». Старт в 10 утра.

В спорткомплексе «Таёжный» воскресенье пройдёт по эгидой самбо. Здесь состоится Открытое первенство Братска среди юношей и девушек. 

Культура от спорта не отстаёт. Для самых маленьких зрителей театр кукол «Тирлямы» приготовил спектакль «Сказка про Царя коварного и Вовку пожарного». Он состоится в воскресенье в полдень. 

Мамы и папы могут оценить работу актёров Братского драматического театра. В субботу дают «А ты не робот». Днём позже «Здравствуйте, я ваша теща». Начало в 18:00. 

В музее истории «Братскгэсстроя» всех желающих ждут на выставках «Падунские передвижники» и «Сибирские первопроходцы в XVII—XVIII веках». Посетить экспозиции могут братчане всех возрастов. 

Любителей кино приглашают на фильм с Константином Хабенским «Селфи», фантастику «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти», мелодраму «Пятьдесят оттенков свободы» и мультфильм «Плюшевый монстр».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций