Рекламный баннер

Семьи, в которых родился первенец, начали получать распоряжения о назначении ежемесячной выплаты

Семьи, в которых родился первенец, начали получать распоряжения о назначении ежемесячной выплаты
Рекламный баннер

Две супружеские пары, которые в этом году впервые стали родителями, чествовали сегодня в городском управлении соцзащиты. Новоиспеченным папам и мамам вручили распоряжения о назначении ежемесячной выплаты.

Согласно указу президента, она полагается молодым семьям, в которых первенец появился после 1 января 2018-го. Среднедушевой доход при этом не должен превышать полуторакратную величину прожиточного минимума, установленного в регионе.

Татьяна Литвинова, начальник Управления социальной защиты по Братску: «10 390 ежемесячно - до полутора лет. Это, действительно, огромная помощь тем семьям, в которых сегодня не совсем полный достаток, который является основанием для того, чтобы этим семьям помочь».

Еще одно обязательное условие: и родители, и ребёнок должны быть гражданами Российской Федерации. Добавим, что с начала года в Братске появились на свет 219 малышей, 87 из них - первенцы. Сегодняшнее вручение распоряжений о назначении ежемесячной выплаты также стало первым и поэтому прошло в торжественной обстановке. 

Юлия и Юрий Суворовы, родители первенца: «Событие радостное. Потратим, естественно, на ребёнка.  Первый — долгожданный. Самый долгожданный»

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.02.2018 21:03:26
    А какая разница между первенцем рождённым 30 декабря 17 года и в новом году?? Он меньше ест или ему памперсов нужно меньше???
  • 08.02.2018 22:06:35
    Пиар ход, я не знаю семьи получившие эти пособия, но вижу по одежде, что они не из бедных. Контрольная фраза "Среднедушевой доход при этом не должен превышать полуторакратную величину прожиточного минимума, установленного в регионе". как выясняется при более подробном рассмотрении, это не доход получаемый на руки, а полное начисление зарплаты, до вычета всех налогов и сборов (9489 (базовое значение)) полтора МРОТа, примерно 15000 руб., на двоих начисление 30 000, - налоги и пенсионный, значит получают около 20 - 22 на двоих, тяжко найти такие семьи, все стараются не меньше 15 на руки найти. А если получаешь меньше, то зачем заводить детей ??? Что им можно дать с такой зарплатой ???
  • 08.02.2018 22:23:39
    Разница начала действия данного закона. А то мы, которые уже давно отрожались и детей своих давно вырастили сразу столько бабла срубим, что вам - свежеродкам и не хватит;)))
  • 09.02.2018 01:38:45
    И все же не понимаю, по какому принципу идёт разделение. Это же не до 18 лет платить, поэтому можно и всем новорожденным. Просто без пересчёта тем кто до нового года родил. Да хоть это и последний месяц выплат был бы... Все равно как всем.
  • 09.02.2018 01:50:09
    Новые детки, это хорошо! Среднестатистический родитель будет вкладывать деньги в своего отпрыска, это прямая прибыль государству, в виде налогов, пошлин, детских кресел и т.д. После детятю нужно учить, опять деньги. Просто так не сэкономишь, ребёнка тогда изымают. Когда детачка вырастает, он сам начинает работать и приносить прибыль. НУЖНО БОЛЬШЕ ХОЛОПОВ, а то снег в Сибири убирать некому!
  • 09.02.2018 09:54:15
    А ты точно ОН а не ОНА ?
  • 09.02.2018 16:46:56
    Это чужие деньги (и немалые). И только хозяину ими распоряжаться по своему усмотрению. Льгота конкретно зафиксирована законом датами и фактами. Неужели Вы думаете, что все чётко не посчитали перед тем, как эту льготу одобрить? Мы же, с уже взрослыми детьми, не страдаем (как не страдаем по поводу того, что никогда и ни за одного ребёнка мы когда-то ни копейки не получили;) Всегда надейтесь только на свои силы, а не на чужого дядю, пусть даже и обличенного Очень большой государственной властью. И будет Вам счастье;)))
  • 09.02.2018 21:59:17
    Я не надеюсь на дядю, и не пытаюсь разжалобить кого то в отношении себя. А вот в плане нужды в деньгах скажу, что я собственно и не нуждаюсь, а вот кто то возможно нуждается. Да и главный вопрос то в другом, по какому принципу так разделили детей рождённых в разные года. Причём разница не в годах и месяцах, а в считанных днях....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций