Рекламный баннер

Какие изменения ждут братчан с 1 февраля?

Какие изменения ждут братчан с 1 февраля?
Рекламный баннер

1 февраля вступил в силу ряд изменений в законодательстве. С этой даты в МФЦ начнут выдавать загранпаспорта нового образца. Ранее оформить такой документ можно было только в МВД. По новым правилам, госуслугу должен предоставить хотя бы один филиал МФЦ в городе с численностью населения более 100 000 человек.

С 1 февраля на 2,5% увеличатся размеры ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам. В Приангарье таких получателей почти 247 тысяч человек. Как сообщает управление Пенсионного фонда в Братске и Братском районе, размер выплаты рассчитывается индивидуально для каждой категории льготников. Проиндексируют на 2,5 % и входящий в состав такой выплаты набор социальных услуг. Его стоимость составит 1 075 руб. 19 коп. в месяц.

Приятная новость для тех, кто получает кредиты одновременно сразу от нескольких организаций, а также компаний. С февраля вступает в силу закон «О синдицированном кредите (займе)». Правда, коснется он только юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые могут выступить в качестве заемщиков. Согласно нововведениям, участники сделки должны определить кредитного управляющего, который, помимо прочего, будет вести учет всех платежей и отвечать за их распределение между остальными участниками.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 01.02.2018 20:09:13
    Очь интерсно для ИП и юриков- прямо таки ПРИЯТНАЯ новость! А приятная ли? Давайте разберемся. Если агентом выступит наш всеми любимый банк, а это всего верней, то представляю процентик за услуги. Да еще и пропишут в договорчике, как условие. И сколь же это будет стоить? Убрали незаконную оплату за обслуживание счета ( кстати денежки не вернули незаконно присвоенные), теперь навязывают УСЛУГИ. Уж не знают, как с народа снять последнюю рубаху.
  • 01.02.2018 21:02:22
    +10500!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций