Рекламный баннер

Братчан будут оповещать о поломках общественного транспорта оперативно

Братчан будут оповещать о поломках общественного транспорта оперативно
Рекламный баннер

Долго стоять на остановках в ожидании общественного транспорта братчанам не придётся. Пассажиров будут оперативно оповещать о поломках троллейбусов. Для этого закупят специальное оборудование и оснастят им автомобиль, который будет выдавать звуковое сообщение. 

Руслан Захаров, председатель Комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «Выглядеть это будет примерно так: приходит сигнал об обрыве контактной сети, одновременно с ремонтной бригадой по маршруту, которого задевает этот обрыв контактной сети, допустим, четверки, двойки или единицы. Выезжает легковой автомобиль, который проезжает по остановочным пунктам и сообщает о том, что произошел обрыв, в течение какого времени не будет транспорта, чтобы люди, кто может, ожидали, а кто не может, чтобы искали альтернативные пути, как им добраться до необходимого места».

Стоимость оборудования составит порядка 40 тысяч рублей. Его приобретут после проведения конкурсных процедур. Планируется, что машина со спецсигналом выйдет на линию уже весной. Также Руслан Захаров рассказал, для удобства пассажиров в непредвиденные ситуации наладят взаимодействие троллейбусного управления и автобусного предприятия.

Руслан Захаров, председатель Комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «У нас часто возникают серьезные аварии на троллейбусной сети: обрыв контактной сети, в результате которой троллейбусы минимум 30 минут вынуждены простаивать, пока не произведется ремонт. При долгосрочной аварии более 20 минут будет выпускаться либо резервный автобус при его наличии, либо будет сниматься автобус с одного из маршрутов, где людям будет возможно доехать на другом виде транспорта, чтобы заменить троллейбусы».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 01.02.2018 14:56:00
    Неужели? Позволю сейчас польстить себе, надеюсь, пользователи сайта поймут правильно!))))) Такое впечатление ,что эта идея посетила председателя Комитета промышленности и транспорта администрации Братска сразу после моего поста в народных новостях, где я обмолвилась, что это не просто халатность, а преступление, оставлять горожан в такие морозы на час без транспорта!!! Не знаю насколько будет эффективна система оповещения, но то что оперативно надо пускать дополнительный транспорт-это точно!!! И взаимодействие с ТУ и АП давным -давно пора было наладить! А не прокатись я в тот день так неудачно на троллейбусе, так и мёрзли бы ещё долгие годы люди на остановках?! Я не могу! Ха-ха-ха!!!!))))))))))))))))))))))
  • 01.02.2018 16:54:57
    Да! Узколобый у нас в городе пока "начальник транспортного отдела" КЖКХ. "Сорок, говорите, тысяч на оборудование"?! А про машину, ГСМ, оплату водителю и обслуживание авто под "оборудование" "забыли"? А сколько стоит обновление вывесок расписания маршрутов на остановках (не соответствуют действительности)? Не дешевле ли сделать электронные, запитанные от той же троллейбусной запитки и меняющие расписание в текущем времени (от реальной ситуации)? Или СМСки рассылать горожанам о задержке (просто рассчитать - что дешевле).
  • 01.02.2018 17:07:23
    дешевле громкоговорители развесить, чтобы диспетчер мог оповещать людей. ))
  • 01.02.2018 20:17:53
    а я предлагаю запускать сразу сирены на крышах , экономно и внушительно.
  • 01.02.2018 21:19:06
    И оперативно будет!))
  • 01.02.2018 21:21:07
    Новый источник прикарманивания, были выезды не были, а списать средства можно будет! Идея правда смешная, 21век!!!
  • 02.02.2018 13:31:41
    А фото почему с другого города?
  • 02.02.2018 13:34:11
    Так и траль на фото батареечный !

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций