Рекламный баннер

РУСАЛ выбрал лучший проект на «Фабрике» БрГУ и поможет его реализовать

РУСАЛ выбрал лучший проект на «Фабрике» БрГУ и поможет его реализовать
Рекламный баннер

Второй равноправный партнер «Фабрики проектов» - компания РУСАЛ много лет поддерживает это мероприятие. Организаторам выделяется финансирование, а лучшая команда получает призы в номинации «Выбор РУСАЛа». 

Среди 15-ти команд представители Братского алюминиевого завода выбрали агентство «Blue bird». В него вошли школьники из Усть-Илимска, Братска, а также студенты местного медицинского колледжа. Ребята разработали проект ко Дню защиты окружающей среды. Они планируют провести экоярмарку, где горожане смогут приобрести поделки из природных материалов.

На экологическом празднике братчан ждут тематические викторины, игры, конкурсы, мастер-классы, дефиле в одежде из бумажных и пластиковых отходов. На вырученные средства школьники хотят реализовать необычный арт-проект - картину из живых цветов. Она появится на территории Братска при поддержке РУСАЛа. 

Евгений Кирсанов, заведующий санитарно-промышленной лабораторией БрАЗа ОК РУСАЛ: «Основной критерий для нас - то, что это было приурочено к акции, ко Дню охраны окружающей среды, 5 июня. Наш завод всегда участвует в этом мероприятии, и вместе с ребятами мы можем этот проект продвинуть, его осуществить. Плюс ребята выступили очень хорошо. Большие показали знания и умения. Очень разнообразные мероприятия предложили, которые вовлекают взрослых и детей. Большое количество детей. Я думаю, мы проведем его отлично».

Авторы проекта, похоже, не ожидали, что победят. Но результатом остались очень довольны! 

Анастасия Шишкина, студентка Братского медицинского колледжа: «Это прекрасно, поэтому, дети, которые хотят и будут участвовать на следующие года, я им советую, что надо идти туда. Да, надо идти и создавать свои проекты».

Вся команда победителей получила сувениры и ценные подарки от организаторов и спонсоров. В ближайшее время юные экологи выберут площадку для реализации своего проекта, а затем воплотят его в жизнь. 

Елена Никитина
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций