Рекламный баннер

Мороз мешает работе братских коммунальщиков по вывозу мусора

Мороз мешает работе братских коммунальщиков по вывозу мусора
Рекламный баннер

Они есть в центре, на Правом берегу, в Энергетике и в Падуне: кучи мусора, который скопился у контейнеров с отходами во дворах жилых домов. Где-то мусор из дворов не вывозили 4 дня, а где-то и неделю. Долго колесить по Энергетику в поисках завалов не пришлось. В первом же дворе пакеты, коробки и ящики.

Денис Медовщиков, корреспондент БСТ: «Во всём виноват мороз. По словам коммунальщиков, «минус», который стоит на улице уже несколько дней, существенно затрудняет работу техники, которая задействована на вывозе мусора. Аналогичные картины можно наблюдать во всех районах города. Мусоровозы во дворе на Наймушина, 2 в последний раз видели 4 дня назад».

Светлана Петрук, директор управляющей компании:  «Мусоровозы выходили на линию и планомерно также заходили обратно в гараж, потому что, несмотря на то, что температура в городе была 30-35, чуть выше, на полигоне, на 9 километре по Усть-Илимской трассе, где идет захоронение, там было ниже 50. И машины такое испытание не всегда выдерживают».

Но порой не выдерживают и сами коммунальщики. Чтобы не терять времени, уборкой стремительно растущих «трэш-нагромождений» они занимаются вручную.
И всё-таки пока морозы не спадут, работники ЖКХ призывают горожан к терпению и говорят об ещё большой уборке, которая им предстоит. Чистить от снега внутриквартальные проезды начали еще 15 января, но притормозили из-за сильных морозов. В субботу и воскресенье, когда по прогнозам синоптиков станет теплее, выведут всю имеющуюся технику. Это бобкэты, самосвалы, грейдеры.

Светлана Петрук, директор управляющей компании: «Думаю, где-то к среде мы завершим тот объект, который начали за Дворцом искусств и планомерно перейдем на 5, 5А, 7 микрорайоны и в Падун. Все идет согласно графикам. Числу к 10-15 марта мы уберем снег со дворов. Хотелось бы попросить собственников, у которых автомобили были припаркованы с осени и до сих пор стоят, так называемые «подснежники», тоже просьба очистить и убрать».

Графики работ во всех районах города на ближайшие три дня максимально уплотнены.

Денис Медовщиков, корреспондент БСТ: «На уборке мусора во дворах Падунского района сейчас задействовано 5 единиц техники. По словам коммунальщиков, справиться с объемом скопившихся отходов они должны до среды. То есть, именно с этого дня подобных «натюрмортов» мы уже не увидим».

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.01.2018 19:26:41
    каждое утро мусоровоз заезжает во двор. Наверно это какие-то не те мусоровозы. Или компании не те
  • 26.01.2018 19:49:09
    А как интересно хоронят в такие морозы? БСТ, репортаж бы..
  • 27.01.2018 07:13:25
    Майдан из покрышек репетируют?
  • 27.01.2018 10:08:00
    15 января начали чистить внутриквартальные проезды.... а до этого снега не было?
    К 10-15 марта завершат данные работы, ага, как же. До некоторых кварталов и не дойдут вовсе, снег сам растает. Интересно составлены графики проведения работ - тянут до последнего чтобы меньше работать.
  • 27.01.2018 11:45:09
    Не хотят работать, деньги экономят себе на премии
  • 27.01.2018 22:02:55
    каким боком управляющая компания относится к вывозу мусора? этим занимается другая организация.
  • 28.01.2018 21:02:58
    УК обязана контролировать соблюдение графика погрузки и вывоза ТБО по каждому адресу и зачищать мусорные площадки после погрузки и вывоза ТБО от высыпавшегося мусора. Что касается машин, то это спецтехника и она ОБЯЗАНА соответствовать не только объему и виду вывозимого мусора, но и местным условиям (техника для этих целей может быть как УК, так и поставщика услуги - главное, чтобы она соответствовала всем предъявляемым ей требованиям и имела соответствующие разрешения и документы на данный вид деятельности). "Не выдерживает техника"?! А у нас погода за эти годы поменялась? Или, может, у нас и раньше таких низких температур никогда не было? БРЕД! А ходить как минимум два раза в месяц к банкомату за зарплатой, которую по факту не заработали, погода позволяет? У нас придомовая территория регулярно чистится только в районе крыльца подъездов И ВСЕ (при этом наледь не считается и не просыпается совсем). Остальная же территория (пешеходные дорожки и придомовые проезды с парковками) не чистятся пока ВООБЩЕ за эту зиму - НИ РАЗУ! Мусор с детских площадок и газонов при МКД не убирается неделями. В отличии от этих дармоедов, независимо от погоды и температуры наружного воздуха, мы все равно работаем, а не ищем причины для дешевой отмазки (работодатель все равно не проникается и не заплатит). Мы за что ежемесячно такие бабки управляшкам платим? Может для того, чтобы этих дармоедов и их семьи содержать (раздули штат до немыслимых размеров, а результатов работы все меньше и меньше). И не надо нам в уши дуть про ОЧЕННЯ запредельные температуры и все увеличивающиеся с каждым годом объём снега (если коммунальщикам поверить в их отчетные данные, то получается, что лет семь назад у нас зимы вообще без снега были).
  • 28.01.2018 23:36:01
    Северная зима в Братск для коммунальщиков , как всегда, пришла неожиданно.
  • 29.01.2018 10:06:10
    Очень интересно какие внутриквартальные проезды? Ах да....на 7 мкр уже 2 раза почистили в декабре и январе, а вот на Погодаева 2, 4, 6 ни разу не заглянули. Там никто и не надеятся, как в прошлые года. Все само растает.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций