Рекламный баннер

Водителей предложили проверять на знание ПДД при замене прав

Водителей предложили проверять на знание ПДД при замене прав
sputnik-abkhazia.info
Рекламный баннер

Водителей предложили проверять на знание правил дорожного движения при замене прав. Осчастливить россиян ещё одной сдачей теории хотят автошколы.

По мнению авторов инициативы, благодаря этому автомобилисты будут следить за изменениями законов. Сейчас права обновляют раз в десять лет. Чтобы получить новое удостоверение, водителю нужно лишь предъявить медицинскую справку.

Кстати, контроль за этими документами тоже предлагают ужесточить. Например, обязать автолюбителей возить справку с собой, чтобы инспектор мог её проверить. 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.01.2018 18:44:35
    Уже незнают,что придумать!
  • 25.01.2018 18:49:34
    Дармоедам всё денег мало , то платон ,то права чё дальше?
  • 25.01.2018 18:49:35
    Перед выборами добрый царь отменит непопулярные решения.Особенно в отношении среднего класса.
  • 25.01.2018 20:23:56
    Охренели, сволочи! Уже не знают какое западло народу сделать
  • 25.01.2018 20:33:09
    все для людей делают!!! чем дальше тем......
  • 25.01.2018 21:05:24
    А что так экзаменов испугались? Права купили что ли? Если сами сдавали, то проблем быть не должно. А проверять все же стоит, дебилов полно на дорогах, может быть хоть выучат немного.
  • 25.01.2018 21:50:24
    спасибо за предложение но нет .
    предлагаю снизить зп депутатам.
  • 25.01.2018 22:14:26
    Деньги нужны государству халявские ,вот и придумывают,как обогатиться,за счет народа. Одним словом мрази...
  • Свободная кормушка
  • 26.01.2018 01:23:42
    Есть еще одно предложение, остановили сотрудники ГИБДД за нарушение, тут же и экзамен на знание ПДД устроить, не сдал, забрали вод. удостоверение, машину на эвакуатор и домой.
  • 26.01.2018 13:12:22
    Теплые вещи тоже дорого стоят, полотенце, мыло, комплект нижнего белья, и вперед, будет стимул быстрее заработать
  • 26.01.2018 13:14:35
    Они первый раз права купили, и теперь купят, проблемы будут у всех остальных водителей. Их и без пересдачи я только с третьего раза обменял, а теперь эта процедура может на год растянуться
  • 26.01.2018 13:50:46
    на работе накосячил, поехал в кантору где учился заного экзамены пересдавать.
    жену неправильно трахнул, поехал к друзьям опыта и советов набираться.
  • 26.01.2018 21:41:03
    Их не будет меньше, всё покупалось и будет покупаться. Ещё одна кормушка появится. Депутаты придумали бы что ни-будь для себя!!!
  • 26.01.2018 21:42:34
  • 26.01.2018 21:46:06
    Депутатам робу и вперёд ямы на дорогах лотать))) Бездельники,нечего хорошего не предлогают,скоро и так все пешком ходить будут из-за ценника на бензин(((
  • 26.01.2018 22:00:22
    Я хожу на работу пешком, это плохо что ли? Но слова " лотать и предлогают", видимо как то по другому пишутся?)) По теме, вообще абсурдное предложение. И я согласен, что на дорогах стало чуть больше несуразных водителей, особенно модно, продвинуться в очереди и "случайно" встать посреди пешеходного перехода, типа .. хоть на полметра но продвинусь, не трактор обойдете. Мне не сложно в наши минуса подождать, пока "зеленый пешеход загорится", но вот почему я должен скользить обходя такого водителя и думать как бы его "корыто" не задеть случайно? Эхх, была бы возможность, просто через автомобили, таких модных проходить насквозь) Нет взаимного уважения(
  • Пересдавать должны только те водители, у кого за 10 лет накопилось очень много нарушений ПДД, что может быть проще, нарушает, значит не знает правил, а если знает и все равно нарушает то зачем ему вообще права
  • 26.01.2018 22:09:13
    Купил права и ещё куплю.
  • 26.01.2018 22:20:02
    Там где покупал и практику вождения купил? Мой друг, после того как получил права, практику вождения осваивал на льду. Был давно такой автоклуб, который учил, как на зимней дороге, катать.
  • 27.01.2018 01:41:15
    номер телефона и сумму если можно, дочери 3 года, гоняет примерно как ты, но прав нету, не хочу чтобы её гаишники поймали
  • 27.01.2018 11:34:32
    Тебе такому умному только пешком и ходить)
  • 27.01.2018 16:34:37
    Ну и зря так, неграмотный человек (тупица), неграмотен во всём, в том числе и на дороге, за рулём, не желаю видеть тебя во встречной машине. (страшно)
  • 27.01.2018 23:30:12


    Тупица (плохо соображающий человек)

    Неграмотный (не умеющий читать и писать)

    Бойся, глупый ( Глупым называют того, чей ум недостаточно развит для решения трудных задач, восприятия сложных понятий и образов, лишён сообразительности))))))))))))))


  • 28.01.2018 21:21:18
    +100500!
  • 28.01.2018 21:31:13
    На мой взгляд логика в подобном законе есть. Ещё бы вождение каждые 10 лет сдавали. За рубежом за каждое грубое нарушение или несколько легких, совершенных неоднократно, суд приговаривает не просто к пересдаче теории и практики, но и к переобучению (платному)+ (если агрессивное поведение на дороге) ещё и посещение психолога (неоднократное) с получением от него обязательно положительного заключения (битой, монтировкой или пистолетом особо не помахаешь). Кто ПДД знает+ водить умеет, тому пересдать - раз плюнуть. А кто покупает - пусть регулярно платит (его проблемы).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика