Рекламный баннер

В Братске прошёл первый творческий фестиваль для педагогов

В Братске прошёл первый творческий фестиваль для педагогов
Рекламный баннер

Голосом, движением и поделками. Сегодня педагоги Братска доказывали, что умеют не только учить. 67 работников образования приняли участие в первом городском фестивале «Мастерство и творчество». От традиционных подобных мероприятий, которые регулярно проходят в Братске, фестиваль отличала его главная цель. 

Анастасия Суминова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДДиЮТ: «Всегда у педагогов встает вопрос: где бы нам показать своё хобби, своё мастерство? Именно отсюда произошёл этот фестиваль. Мы решили организовать такой праздник, где педагоги представляют своё хобби, свое творчество»

Свои таланты демонстрировали педагоги всех возрастов от 18 до 60. Готовиться специально большинству из них не пришлось. Все то, что учителя и воспитатели показывали сегодня - неотъемлемая часть их жизни вне уроков. 

Анастасия Куделькина, педагог дополнительного образования: «Хочется выступать, безусловно. Потому что помимо педагогической деятельности есть то, что живет у тебя в душе. Такие фестивали должны быть. И педагог раскрывается совсем с другой стороны. Я не знаю, человечнее что ли, ближе, ближе к детям, ближе к родителям. Поэтому, безусловно, должны быть такие фестивали».

В планах организаторов сделать городской фестиваль для педагогов «Мастерство и творчество» ежегодным. Все участники первого смотра талантов получили дипломы от Центра развития образования Братска и Дворца творчества детей и молодёжи, где идея фестиваля родилась и была реализована. 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.01.2018 19:31:10
    угу...Вспоминаю как такие вот конкурсы для родителей проводили. Добровольно-принудительно. Хочется очередной раз посочувствовать педагогам!
  • 22.01.2018 20:15:51
    приятельница со своими коллегами добровольно и с удовольствием участвовали, не утрируйте

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций