Рекламный баннер

В ЗАГСе рассказали, чаще ли братчане стали жениться и какие самые популярные имена у детей

В ЗАГСе рассказали, чаще ли братчане стали жениться и какие самые популярные имена у детей
Рекламный баннер

В прошлом году вступила в брак 1871 пара. Это почти на 200 больше, чем в 2016 году. Специалисты связывают положительную динамику с прошедшим високосным годом.

Наталия Рябушева, главный специалист-эксперт отдела ЗАГС Центрального района Братска: «Что касается разводов, то в 2016 их было 812, а в 2017 году – 770. Для нас это приятная статистика. Так как нам хотелось бы, чтобы в нашем городе как можно больше пар женилось, нежели разводилось. Наиболее популярным возрастом для вступления в брак считается возраст от 25 до 34 лет».

В Падунском районе динамика по разводам обратная. В прошлом году распалось больше семей - по сравнению с 2016-тым - на 25. Стоит отметить, что чаще всего расстаются братчане в возрасте от 25 до 39 лет. А вот браки с несовершеннолетними в нашем городе редкие. Только за прошедший год в городе скрепили узы 14 молодых пар в возрасте до 18 лет. 

В городском отделе ЗАГСа рассказали о самых популярных именах, которые дают братчане своим малышам.

Наталия Рябушева, главный специалист-эксперт отдела ЗАГС Центрального района Братска: «Если сравнивать 2016 и 2017 года, то популярные имена у мальчиков можно выделить такие, как Артём, Михаил и Максим. В 2017 году тройку лидирующих имен у нас заняли такие имена, как Артём, Александр. Третье место разделили между собой Дмитрий и Михаил.  Среди девочек в 2016 году тройку лидирующих имен заняли Виктория, София, Дарья. В 2017 году лидирующими именами были Виктория, София и Анастасия».

В список редких мужских имен вошли Гордей, Северьян, Лука, Пётр. Среди девочек редкими оказались - Маруся, Марья, Людмила, Русалина. В Падунском районе в 2017-ом регистрировали Рианну, Малику, Николь. В прошлом году на свет появился 2591 малыш. На 99 мальчиков оказалось больше. 
 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций