Рекламный баннер

Мошенничество года: братчанка перевела злоумышленникам более 3,5 миллионов рублей

Мошенничество года: братчанка перевела злоумышленникам более 3,5 миллионов рублей
kpcdn.net
Рекламный баннер

Самое крупное мошенничество года зарегистрировали в Братске. 64-летняя женщина перевела злоумышленникам более 3,5 миллионов рублей. Почти пять месяцев преступники выманивали у пенсионерки деньги, обещая компенсацию за акции «МММ».

За вклад 15-летней давности они сулили ей 47 тысяч долларов. Однако, сумма, которая потребовалась на уплату мифических налогов и комиссий за оформление бумаг, значительно превысила обещанную. Последний перевод пенсионерка сделала в конце октября.

Женщине потребовалось почти два месяца, чтобы понять, что её обманули. Теперь она не только лишилась всех денег, но и оказалась в настоящей долговой яме. 

Олег Духовников,  заместитель начальника полиции по охране порядка МУ МВД «Братское»: «Переводилась данная сумма неоднократно. Естественно, для такой большой суммы ей приходилось брать кредиты, занимать денежные средства. Сомнений в момент перевода денежных средств у неё никаких не закралось. Она была до последнего момента уверена, что эти денежные средства ей обязательно вернутся обратно, настолько были убедительны преступники».

Сейчас по заялению братчанки проводится доследственная проверка. Стражи порядка установили, что деньги пенсионерка переводила в Московскую и Кировскую области, Тюмень и Северную Осетию. 
 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.12.2017 21:39:28
    Вот еб...ая! других слов нет.
  • 27.12.2017 22:11:11
    Вот теперь объясните мне и всем остальным откуда у 64-х летней пенсионерки 3.5 млн. рублей ????
    Жду ответ, на указанную загадку...
  • 27.12.2017 22:21:38
    ОТКУДА,откуда? вы читайте внимательно,а то здесь только языком болтаете. кредиты брала.Читайте и не болтайте лишнего.
  • 28.12.2017 08:20:15
    А бабка реально не знает почем щас бензин !
  • 28.12.2017 08:32:27
    Жалко женщину. Наверное, одинокая, не с кем было посоветоваться. Но неужели пенсионерам дают кредиты на такую сумму?
  • 28.12.2017 10:50:52
    Вот кому-то подарочик на новый год.
  • 28.12.2017 11:16:09
    Не понимаю критику в сторону бедной женщины.
    Мошенники - это изощренные психологи, лишенные всякого представления о чести, морали и уважении к старшим. Им не составляет труда раскрутить пожилого человека на деньги.

    Думаю, что простых публикаций в СМИ для предупреждения случаев телефонного мошенничества не достаточно, чтобы достучаться до пенсионеров.

    Нужно оповестить каждого пенсионера лично! Раздавать листовки с предупреждением: "ни в коем случае не перечислять свои деньги незнакомым людям!!!" Поручить это нужно соц. работникам пунктов выдачи пенсии.
    Оповещать не единожды, а ежемесячно.
  • 28.12.2017 16:19:16
    За два месяца набрать долгов на 3,5 млн....тут ипотеку приходишь брать в 30-ть лет, а тебе больше 1,5 млн. не дают...как так то, выдать пенсионеру столько денег, как банк вообще думал их получить, да ещё и с процентами ? Ей же эту сумму с процентами лет за ~ 7-мь отдать надо было бы.
  • 28.12.2017 20:00:59