Рекламный баннер

Нравственные ценности и будущее человечества обсудили на пятых епархиальных чтениях в Братске

Нравственные ценности и будущее человечества обсудили на пятых епархиальных чтениях в Братске
Рекламный баннер

Нравственные ценности и будущее человечества обсудили в Братске. В городе состоялись очередные епархиальные чтения. Традиционный церковно-общественный форум проводят уже в пятый раз.

Представители духовенства и общественных организаций рассуждали на темы образования и воспитания молодежи, помощи нуждающимся братчанам, совместного сотрудничества в различных направлениях и многие другие. 

Максимилиан, епископ Братский и Усть-Илимский: «На площадке здесь, в Университете нашем, собрались многие представители всего севера нашей области, а также приезжие богословы, люди, которые занимаются социальной и молодежной работой на уровне Сибирского федерального округа. Люди разные, но я хочу сказать братчанам: давайте жить так, чтобы наши дела были осмыслены. Чтобы мы, опираясь на наши традиции, делали в современности что-то доброе. Чтобы у нас была возможность консолидации всех здоровых сил общества».

Макарий, иеромонах (Иваново-Вознесенская епархия): «Сам факт общения оказывается более существенным, чем формальное содержание. Что можно сказать? Мы живем в информационный век, зачем здесь собираться - каждый может что-то такое написать, опубликовать в интернете и никуда не ездить, не тратить деньги ни на самолет, ни на что, но это не работает. А вот прийти, сесть, посмотреть друг другу в глаза, послушать друг друга и поговорить друг с другом, и реализовать вот эту общность в жизни - вот это оказывается действенным».

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.12.2017 18:23:20
    хахаха ряженные собрались, вы же и погубили этот мир

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций