Рекламный баннер

А кому дорогу? Транспортные ветки Братского района никому не нужны?

А кому дорогу? Транспортные ветки Братского района никому не нужны?
Рекламный баннер

13 октября мы рассказывали о том, что дороги от Большеокинской переправы до посёлка Озёрный и от Озёрного до посёлка Южный покоряются только тяжелой технике. Разбитое полотно, валуны, которыми «отсыпаны» ямы, и колеи глубиной около метра.

В официальном ответе администрации Братского района, который наша редакция получила спустя 54 дня после запроса, говорится, что вышеназванные дороги безхозяйные, то есть, их содержанием и ремонтом никто не занимается. Для того, чтобы поставить многострадальные транспортные направления на учёт, необходимо провести кадастровые работы и включить их в реестр муниципальной собственности Братского района. Этим занимается районный КУМИ.

На сегодняшний день эти процедуры проведены на дорогах «Добчурская переправа - посёлок Добчур» и «Кантинская переправа - посёлок Харанжино». Ответа на вопрос "Как долго жителям Озёрного и Южного придётся ездить по тому, что когда-то называлось дорогами?", пока нет. 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.12.2017 21:56:13
    Надо чинушей района пересилить в эти посёлки и будет счастье !
  • 08.12.2017 06:21:05
    Не вопи . Нужно снять технику с городских улиц и кинуть ее на Прибойный, к Васяниным. Там и до Чистого рукой подать! Братья Васянины укажут направление, куда пробивать дорогу к упавшему геликоптеру. Эх, жаль Илим ушел с этих мест! Не будешь же с Хвойного снимать технику для поиска пропавших бейсджамперов! Кстати на южном направлении братьев Васяниных в случае чего достойно заменят братья Шуткины с Ключи-булака! Вспомните, как искали сгинувшего на вертушке губернатора в Прибайкальском заповеднике, который свалил на плэнер прямо с парада 9 мая.
  • 08.12.2017 10:51:54
    Сказал же Собянин,что на селе лишние люди живут.А раз в Москве так считают ,то нашим чиновникам ты теперь обратного точно не докажешь.Хотя они и раньше по этому поводу не парились.
  • 11.12.2017 19:48:11
    А если лишние люди, то транспортный налог могут не платить?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций