Рекламный баннер

Старшеклассников, мечтающих о профессии врача, приглашают на оргзаседание профильного класса

Старшеклассников, мечтающих о профессии врача, приглашают на оргзаседание профильного класса
Рекламный баннер

Будущих врачей в нашем городе основательно готовят к поступлению в специализированные ВУЗы. Программа «Путь в медицину» реализуется в двух братских школах.

В школе №14 три года назад создали профильный класс специально для учеников, которые не только мечтают, но и упорно идут к цели - стать доктором. Желание занять свое место за партой возникает у многих, однако изучать предмет углубленно остаются лишь единицы: самые стойкие и увлеченные.

Анастасия Швидко, ученица 11-го класса школы №14: «Больше уроков, больше нагрузки, и предметы здесь только те, которые нам понадобятся уже в дальнейшем:  химия, биология. Мы ходим постоянно по различным экскурсиям и можем выбрать уже, кем будем в дальнейшем, какое именно направление медицины»

В прошлом году из 26 выпускников в медучилища поступили 23. Помогает специальная программа и общий интерес.

Лев Пискля,  ученик 11-го класса школы №14: «Первая причина - это то, что ты хочешь помогать людям. Это, наверное, самая главная причина, почему я иду в медицину. Здесь подготавливают учеников именно к медицинскому образованию, и в дальнейшем это поможет при поступлении в институт. То есть, уже будут навыки какие-то медицинские».

В выпускном классе этого года 15 человек. Только двое изначально учились в 14-ой школе. Остальные пришли из разных учебных заведений. Ребята довольно быстро подружились и успешно постигают необходимые науки. 

Вера Тюкавкина,  учитель химии и биологии школы №14: «Они по интересам собрались. Дружно. Уроки проходят на одной волне, на одном дыхании - мне очень приятно с ними работать. У них три часа химии, три часа биологии, мы встречаемся с ними очень часто. Плюс дополнительные - во второй смене, плюс они ходят различные экскурсии посещают, к ним приходят. У нас есть ребята, которым было некомфортно в других классах, а здесь они просто открылись с другой стороны»

Пополнить ряды будущих врачей может каждый ученик с 9-го класса. Основополагающий признак отбора потенциальных медиков - истинный интерес к профессии и твердое желание трудиться. 

Сергей Фёдоров, директор школы №14: «Для того, чтобы попасть в наш «медицинский» класс, необходимо пройти предпрофильные курсы, они у нас организуются ежегодно. Будет в пятницу организационное собрание, 1 декабря. Приглашаем всех родителей, приглашаем всех ребят-девятиклассников, которые в будущем видят себя в профессии медика»

Родителям и потенциальным ученикам там расскажут все нюансы программы «Путь в медицину». Начало собрания: 18:00. Место: актовый зал 14-ой школы.

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций