Рекламный баннер

Спортобзор: братчанин стал победителем первого этапа Кубка мира по санному спорту

Спортобзор: братчанин стал победителем первого этапа Кубка мира по санному спорту
Рекламный баннер

Братчанин стал золотым призёром первого этапа Кубка мира по санному спорту. За сборную России в австрийском Иннсбруке выступил Семён Павличенко. В сумме двух попыток он показал лучшее время в «одноместных санях» и на доли секунды опередил австрийца и немца. В командной эстафете россияне стали третьими.

***

Братчане стали призёрами областного чемпионата по самбо. Наши спортсмены завоевали девять бронзовых медалей. Среди участников 15-17 лет серебро у Елены Яковлевой и Никиты Бобкова. Среди мужчин в весе "90 кг" лучший — Дмитрий Земсков. Среди женщин победила Ксения Переломова.

***

Наши спортсмены представили Приангарье на первенстве Сибири по стоклеточным шашкам. У Арины Коктышевой и Дмитрия Павлова - золото, у Алёны Литвиновой и Ульяны Лабазановой - серебро. Бронзовым призёром стал Дмитрий Зайцев.

***

Совсем юные братские спортсмены отличились на областных соревнованиях по кикбоксингу, которые состоялись в Вихоревке и собрали более двух сотен участников до 14 лет. Гости прибыли из Иркутска, Тулуна, Саянска, Зимы, Усть-Илимска и Качуга.

Нашей команде досталось пять медалей. В «лайт-контакте» золото у Владимира Бухановского и Джабара Азизова. В «фулл-контакте» тяжёлый бой провёл Владимир Иванов и в итоге выиграл. В этой же дисциплине совсем немного до победы не хватило Марку Филонову. Ему досталось серебро. В самом жёстком разделе «К-1» второе место занял Никита Бухановский.

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций