Братский бобслеист попал в число призеров на Кубке России

Братчанин Данила Савельев занял два призовых места на Кубке России по бобслею. Соревнования проходили в Сочи.

В четвёрке с иркутянами и ангарчанином наш спортсмен завоевал бронзу. Медаль аналогичного значения досталась и в другом заезде, в паре с москвичом Александром Солдатенковым. По итогам соревнований спортсмены Приангарья завоевали пять медалей.

***

В выходные в Братске прошёл Открытый городской турнир по боксу памяти Юрия Тырышкина. В нём приняли участие 107 бойцов из Усть-Кута, Усть-Илимска, Железногорска, Северобайкальска, Братска и района. Братчане показали себя достойно во всех возрастных категориях.

Среди спортсменов 10-11 лет победили Валерий Велижанин, Никита Булитис и Егор Берстенев. Даниил Перваков помимо золота, был награждён призом за лучшую технику. Вадим Эшматов, Семён Горбачёв и Никита Бухановский также стали лидерами в своих возрастных категориях. Последний выиграл нокдауном соперника из Усть-Илимска.

Среди тех, кто потяжелее, в весе «81 кг» лучшим стал Илья Анкудинов, в категории «91 кг» — Андрей Колдинов. Среди взрослых спортсменов победил братчанин Джон Фатхуллаев