Рекламный баннер

К барьеру: в Братске прошли управленческие поединки

Кто лучший управленец: мужчина или женщина? И кто способен эффективнее решать бизнес-задачи? На эти вопросы пытались ответить на седьмом турнире по управленческим поединкам, который прошел в Братске.

К барьеру: в Братске прошли управленческие поединки
Рекламный баннер

16 ситуаций, 16 конфликтов, 7 часов споров и почти сотня участников. Управленческие поединки — это всё равно, что дуэль доводов и аргументов. Дабы споры не выходили за рамки регламента, за каждым поединщиком закреплён секундант. Он и поможет, и подскажет. Порой, говорят судьи, коллективный интеллект удивлял нестандартностью. Бизнес-задачи предлагалось решать самым неожиданным способом. 

Наталья Амосова, коммерческий директор БСТ, судья поведенческих поединков: «Задача у судей очень сложная, она главная и очень сложная. Нужно выбрать лучшего из лучших. Зачастую игроки очень сильные оба. И ты бы отдал предпочтение и одному, и второму. Но, по условиям поединков, такого быть не должно. Должен быть один лидер».

За три года существования поединков в нашем городе его организаторы отмечают, что бизнес-баталии уже давно перестали быть мероприятием только «для своих». Зрителей от поединка к поединку все больше.

Александр Шапошников, председатель открытого клуба управленческих поединков в Братске: «Мы от турнира к турниру повышаем свою планку. Повышаем планку поединщиками. Как судьи замечают, уровень поединщиков становится выше. Судьи у нас от турнира к турниру тоже проходят обучение. И это чувствуется».

Стабильным остаётся возрастной ценз поединщиков: 30+. То есть, уже с опытом и осознанной позицией.

Александр Шапошников, председатель открытого клуба управленческих поединков в Братске: «Молодежь, наверное, думает, что всё умеет. А средний возраст как раз понимает, что это им надо. И, да, средний возраст преобладает».

Непоколебимой в этом году осталась позиция женщин-управленцев. Победу одержала Ольга Янькова. Из семи победителей управленческих поединков, прошедших в Братске с 2014-го года, она стала пятой представительницей слабого пола в списке обладателей переходящего кубка. 

Ольга Янькова, победительница Управленческих поединков: «Подготовка, на самом деле, занимает очень большое время. И это очень серьёзный процесс. Готовимся мы со своими секундантами, которые тоже вживаются в роли, проигрывают их. То есть, подготовка занимает большое количество времени. Тот драйв, который ты получаешь от борьбы в управленческих поединках, он несравним даже с победами. Поэтому, участвуйте!».

Следующие управленческие поединки в Братске пройдут весной 2018 года. 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.11.2017 19:24:13
    Управленческие поединки, это, конечно хорошо. Но в сложившейся ситуации, когда городу как воздуха не хватает рабочих рук, на строительных площадках - безобразие. Лучше бы вышли на проблемные объкты и на деле проявили свои управленческие способности. А так, сидя в кабинете каждый сможет..много ума не надо.
  • 13.11.2017 19:46:32
    "Александр Шапошников, председатель открытого клуба управленческих поединков в Братске", о управленческих способностях этого человека ходят легенды. Одна идея с проведением флэш-моба для поднятия экономики в городе достойна Нобелевской премии. А результат его управленческих способностей могут видеть все жители, уже на протяжении нескольких лет, проезжая мимо здания бывшего мясокомбината "Падунский" и читая вывеску на этом здании "ПРОДАЕТСЯ".
  • 14.11.2017 05:16:38
    Почему в сюжетах (ни ДО поединков, ни ПОСЛЕ них) не прозвучала информация о том, что стоимость участия (как для дуэлянтов, так и для зрителей):
    а) Была платной (в отличие от прошлых управленческих поединков) ?
    б) Была одинаковой и для участников, и для зрителей ?
    в) Почему вход вообще был платный для зрителей ?
    г) Была ОЧЕНЬ несимволической ?
    д) Отпугнула многих потенциальных участников и зрителей ?
    Итак, как так случилось, что управленческие поединки монетизировали ?
  • Как-как? -Да легко. У Шапошникова дела не очень пошли, вот и пришлось монетизировать. Я бы на его месте не только за вход брала, но и за выход.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций