Рекламный баннер

В одном из дворов Братска на глазах хозяина убили собаку

В одном из дворов Братска на глазах хозяина убили собаку
Рекламный баннер

Отлов бездомных животных на улицах Братска, с одной стороны, благо — меньше риск быть укушенным и напуганным. С другой — в число пойманных и увезенных в приюты четвероногих могут по ошибке попасть домашние питомцы. Жители одного из дворов на Обручева стали свидетелями чудовищного происшествия: на их глазах средь бела дня погиб всеобщий любимец. 

Это был ничем не примечательный день, рассказывают жильцы 34-го дома по улице Обручева. Резвящиеся дети, выгуливающие своих питомцев взрослые. Внимание привлекла машина белого цвета, которую раньше во дворе не видели. Это только потом, анализируя всё произошедшее, Екатерина и её соседки поймут, что автомобиль остановился рядом не просто так. Из салона иномарки стреляли. 

Машина, в которой находился стрелок, располагалась у первого подъезда этого дома. Стояла здесь она довольно продолжительное время - от 15 до 20 минут. Все это время собака находилась у этого столба. С ошейником, но без поводка. Когда хозяин отлучился домой, свидетели услышали 2 хлопка.

Екатерина Незамудинова, жительница дома по Обручева, 34: «Я обернулась: никого не было у стекла. Обернулись также дворники, которые убирали двор. Произошёл второй хлопок. Посмотрели на собаку, собака без крови. Лежит так же, как и лежала. Глаза поднимаю, мужчина, сидящий в автомобиле, убирает пневматическое ружьё за сиденье».

Мишенью неизвестного стал 10-летний пёс по кличке Тарзан, которого знала вся округа. Он, как обычно, лежал неподалеку от детской площадки, хозяин сидел рядом на скамейке. Выстрелы прозвучали в том момент, когда владелец Тарзана отошёл к подъезду и стал звать друга домой. В тело пса попали пули с транквилизатором, после этого животное смогло подняться. 

Екатерина Незамудинова, жительница дома по Обручева, 34: «Он дошёл до подъезда. Выдохнул. Свернул 2 метра до угла дома и упал. Мы подбежали к собаке, уточнить, что случилось. Давай смотреть. Собака была в конвульсиях минуты три, наверное, и умерла. Окаменение. Уже понятно, что собака умерла. Язык высунул, глаза остекленели».

Хозяин Тарзана и неравнодушные соседи пошли в дом за пледом, чтобы завернуть тело. Когда вернулись на улицу, обнаружили, - собака исчезла. 

«Нам сказали, что мужчина из данной машины взял пакет, уложил собачку, положил в машину и уехал».

Свидетелям происшествия удалось выяснить, что машина, на которой увезли убитую собаку, принадлежит одному из братских приютов для животных. 

Екатерина Незамудинова, жительница дома по Обручева, 34: «Данная машина относится к «Гранд Мухтару»,  куда мы позвонили, мы не хотели ругаться, мы просто спросили: как так? На что нам принесли извинения, сказали, что они не хотели такого случая с домашней собакой. Что их сотрудник отлавливает беспризорных, которые несут агрессию. Дети играют. У меня, например, резвый ребёнок. Он мог к этой собаке, так как он её знает, ломануться. И в этот момент выстрелили бы в человека? Ну, это, конечно, вопиюще».

«Гранд Мухтар» — единственная в городе организация, которая занимается отловом бездомных животных. Как правило, специалисты выезжают по адресам, откуда поступают заявки в Комитеты по управлению районами. В случае со двором на Обручева, 34 на бродячих собак жаловалась жительница однрого из соседних домов. От более развернутых комментариев руководитель «Гранд Мухтара» Анна Ключарёва отказалась. На вопрос, почему отлавливают неагрессивных собак в ошейниках, не ответила. 

Ольга Мирошниченко, владелица убитой собаки: «Там видно, что они ухоженные. Что они не бродячие, не гулящие. Ни на кого не кидалась. С детьми он играл постоянно. Никто не жаловался никогда. Соседи могут подтвердить».

Собаку Ольги Босю убили в октябре на Рябикова, рядом с Детской школой искусств.

Ольга Мирошниченко, владелица убитой собаки: «Здесь по двору бегали шесть собак. Ростом такие же, как мой Бося были. И вот в этот день они все пропали. Все пропали. Все шесть штук».

По факту убийства Тарзана очевидцы происшествия обратились в полицию. Хозяин собаки уже неделю не выходит из дома и ни с кем не разговаривает. 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.11.2017 20:33:46
    Уважаемые хозяева собаки, или очевидцы происшествия, напишите заявление в полицию, что вы стали свидетелями УБИЙСТВА животного! Это единственный шанс привлечь убийц к уголовной ответственности по Статье 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными.
    Далее, по этому факту Прокуратуре необходимо провести проверку, а именно в части того, что согласно муниципального контракта гражданка Ключерева должна соблюдать требования Закона Иркутской области от 09.12.2013 № 109-ОЗ «Об отлове, транспортировке и передержке безнадзорных собак и кошек в Иркутской области», в котором говорится, что животное не должно быть убито, его необходимо отловить и транспортировать на место передержки на срок 30 дней. Далее если посмотреть техническое задание муниципального контракта, то идет его полное нарушение "Способом отлова безнадзорного животного является метод иммобилизации (временной парализации), который осуществляется путем выстрела из пневматического оружия. Для отлова безнадзорного животного возможно применение иных специальных средств, обеспечивающих ограничение движения (сети, сачки и др.). При отлове не должны использоваться травмирующие животных приспособления: проволочные петли-удавки, крючья и т. п. Средства для отлова безнадзорных и бродячих животных должны соответствовать требованиям стандартов и другой технической документации. Запрещается применение самодельных средств для отлова безнадзорных и бродячих животных. "
  • 08.11.2017 21:02:09
    Пока они не подстрелят человека, правоохранительные органы не начнут действовать. Даже этот сюжет является основанием для органов Прокуратуры по проведению проверки деятельности гранд-мухтара и администрации города. Надеемся, что под воздействием общественности этот эпизод не останется не замечен и будет дана правовая оценка и виновные понесут УГОЛОВНОЕ наказание, чтоб было неповадно беззащитных животных убивать.
  • 08.11.2017 21:12:47
    Вот это приют для животных! И не отловом занимается, а отстрелом, нет слов, просто сволочи подлые. У них и в приюте собаки быстро исчезают.
  • 08.11.2017 21:16:04
    Да, Артем, Вы совершенно правы, и что примечательно, сотрудник отлова подошел не с сачком, как это прописано в ТЗ, а с ПАКЕТОМ, то есть он заведомо знал, что стреляет в собаку ядовитым веществом, которое приведет к летальному исходу.
  • 08.11.2017 21:55:01
    Интересно, что же "человеческого" в Вашем спасибо, за убийство живого существа? Пусть отлавливают, но действуют в рамках закона отлавливают, а не убивают. Вы же, наверное, хотите, чтобы по отношению к Вам поступали тоже в соответствии с законом? К примеру, если вы совершаете какое-то административное правонарушение, допустим едете не пристегнув ремень безопасности, полагаю, Вы будете против, чтоб сотрудник ГИБДД, Вас пристрелил на месте, руководствуясь вашим принципом, что если сейчас не пристрелить, завтра он кого-то покусает, то есть на пешеходном переходе собьет, "совершенно ненужные проблемы" так ведь? Или же вы сторонник радикальных мер? Чуть что, сразу отстрел?
  • 08.11.2017 22:49:39
    Конечно, с одной стороны, жалко и собаку и хозяев. Но, с другой стороны, собака гуляла без намордника, без поводка. А, не дай Бог, у нее что-нибудь замкнуло, и она кинулась бы на ребенка? Мы же не знаем, что у животного на уме. Это еще раз говорит о том, что нужно серьезно относиться к содержанию собак. Таких примеров множество, когда, вроде бы "своя", дворовая собака ни с того ни с сего (на наш взгляд) начинает проявлять агрессию и все это заканчивается весьма плачевно. Я за то, чтобы хозяева своих домашних питомцев выгуливали по закону и в специально для этого отведенных местах. Отлов, конечно, нужен, но в данном случае виноват хозяин. Я ни в коем случае не защищаю фирму по отлову бродячих животных, они делает нужную работу, но немножко неправильно, на глазах отстрел - это не по-человечески.
  • 08.11.2017 22:54:15
    Я не Артём.
  • 08.11.2017 22:57:15
    100%
  • 08.11.2017 23:57:40
    Собака должна выгуливаться на поводке и в наморднике. Если хозяева этим пренебрегают, подвергают опасности окружающих, пусть будут готовы и к такому повороту событий! Глядишь меньше псов бегать без поводка будут.
  • 09.11.2017 00:20:58
    Поддерживаю. Был случай, собака меня укусила, при том что хозяин находился метрах в 20-ти. Теперь я четко знаю, что собака под присмотром у хозяина тогда, когда на прогулку ее выводят на поводке и в наморднике, а значит под отлов (читай отстрел) не попадет.
  • Вы же в курсе, что даже отлавливая , их все равно убивают. Во все мире.. ВО всех приютах.. Просто разные сроки даны на поиски им хозяев. Обычно две недели.
  • 09.11.2017 01:37:46
    Собака должна быть на поводке. Хозяин сам виноват. Ничего не поделаешь, у нас всегда только сквозь боль, кровь, пот и слезы люди начинают меняться. ПО другому не умеют. Уж сколько раз предупреждали и сколько законов издавали. Собаку жаль, по российскому "авось пронесет" погибла.
  • А Вы про какие страны речь ведёте? Про Корею, где так сложилось, что собак едят? Ни в одной цивилизованной стране мира в собак на улицах не стреляют ядовитыми дротиками, чтоб собака умирала на глазах у людей и билась в конвульсиях.
    Вот, посмотрите, такой чудовищный способ только у нас http://entime.info/94-kak-v-raznyh-stranah-reshayut-problemu-bezdomnyh-sobak.html . в других странах если и принято решение усыпить собаку, то эта процедура проходит безболезненно. Да и вообще, о чем мы ведём речь? Есть закон, в котором сказано, что собака должна быть отловлена, доставлена в приют, и в течении 30 дней хозяин может за ней приехать, в законе ЗАПРЕЩЕНО убивать животных на улице, на это есть статья УК, по которой, кстати, в скором времени будут давать реальный срок.
  • почему животное без поводка, намордника, было на площадке для детей? Правила содержания животных почитайте! Хозяина наказать! Животное пострадало по вине хозяина! ЛЮБИТЕЛИ СОБАК НЕ ВЫГУЛИВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОВОДОК И НА МОРДНИК! Бродячих собак надо отлавливать они представляют реальную угрозу людям, особенно детям!
  • Отлавливать. А не расстреливать. Есть закон, вы ж все любите чтоб по отношению к Вам действовали в рамках закона? Чуть нарушат ваши ЗАКОННЫЕ права, так сразу бежите жаловаться в роспотребнадзор, суд. Так и на отлов животных есть закон, согласно которому они должны действовать, пусть отлавливают так, как это предусмотрено законом.
  • 09.11.2017 10:33:38
    Я за намордник и поводок.Возле 31 школы постоянно видела парня с великом в руках и рядом собака бойцовской породы без намордника и поводка.Приходилось из-за них весь парк обходить,что бы мало ли что.Или во дворе Кирова-Мира за "Добрым доктором" тоже постоянно собака бойцовской породы без намордника и поводка,тоже обходила весь двор с ребенком.Да много таких горе хозяев ,которые не беспокоятся ни о безопасности своего животного,ни о безопасности окружающих.
  • 09.11.2017 12:38:18
    а почему не показали как отказалась Анна Ключарёва отвечать? город должен знать своих героев в лицо!
  • 09.11.2017 18:53:31
    ты чё здесь гонишь??
    Это хороший урок для тех нерадивых хозяев, которые бросают собаку гулять одну на улице.
    Полностью поддерживаю Гранд Мухтар и тех кто занимается этим неблагодарным делом - очищает наши улицы от бродячих собак (а если собаку оставили на улице без присмотра - она приравнивается к бродячим).
    Спасибо за Вашу работу! И не обращайте внимания на е..тых, делайте наши дворы безопасными от собак!
  • 09.11.2017 18:55:50
    ДА, в кого превращается народ,за собаку столько просмотров. защитников,а за проблему человека только совет- выпить валерьянки и леч спать
  • 09.11.2017 18:58:59
    "На глазах отстрел" - а что в этом не правильного?
    А как ещё в городе этих собак отстрелить? У нас пустынных дворов и улиц никогда не бывает.
  • 09.11.2017 19:14:08
    На собак без намордника и поводка абсолютно плевать...сами горе хозяева и виноваты.
  • 09.11.2017 20:00:58
    Черным по белому написано - ОТЛОВ, а не отстрел. ОТЛОВ подразумевает под собой поимку собаки, а не её убийство.
  • 09.11.2017 20:08:32
    У города, в котором жители злее собак нет будущего...Страшно на улицу выходить, не знаешь, какая ева набросится и покусает ядовитыми зубамми
  • 09.11.2017 20:10:52
    Однажды отстреливая очередную жертву стрелок промахнется, и попадет в тебя, е...нутую. Карма, знаешь ли...
  • 09.11.2017 20:13:45
    раньше перед отстрелом предупреждали граждан и хозяева загоняли своих питомцев,отстреливали с охот оружия всех собак не глядя ,если бегала значить нет хозяина
  • 09.11.2017 20:14:28
    Человечность определяется не по тому, как мы относимся к другим людям, а по тому, как мы относимся к животным.
  • 09.11.2017 20:20:01
    товарищи да вы не товарищи, вы звери.
  • 09.11.2017 20:22:11
    желаю всем тем, кто приветствует метод отстрела животных, который нарушает законы РФ, испытать на себе чувство беззакония по отношению к себе. Правильно сказали, карма.
  • 09.11.2017 21:29:28
    желаю всем тем кто как ты - чтобы вас покусала собака. Или кого-то из близких. Тогда дойдёт.
  • 09.11.2017 21:32:11
    мы едим мясо животных. И это вполне человечно.
  • В Корее их уже едят очень малые слои населения. НО так же в Корее, надоевшего домашнего животного или бездомного доставляют в приют и через некоторое время усыпляют. Всем известная организация PETA в Америке признала не сколько лет назад, что тоже усыпляет животных из приютов. Ибо это нереально и очень дорого содержать каждую собаку кошку до конца их дней. Снимите розовые очки. А Корею вообще в пример лучше не ставить. Страна потребления очень сильного. Собака надоела - хочу новую, старую в приют. Но они хоть молодцы , что не выкидывают на улицу и не перекладывают ответственность на сердобольных старушек.
  • Дети все равно столкнуться со смертью рано или поздно. В деревнях при детях часто забивают скот. Маньяком еще от этого никто не вырос.
  • Да в Америке вообще молодцы, они бы за такой отстрел дали реальный срок садистам. Я то вот знаю, что PETA признала необходимостью гуманные (подчеркиваю) методы эвтаназии собак - необходимостью. Только что такое эвтаназия? Это когда вводят инъекцию и живое существо безболезненно засыпает. А вот Вы знаете, что есть разница между: черным и белым? Мягким и тёплым? Круглым и квадратным? Расстрелом и эвтаназией? Вспарыванием живота и эвтаназией? Отловом и отстрелом?
    Не припомню, чтобы в странах, где разрешена эвтаназия людей, её проводили при помощи ножа и топора? Да что уж там, даже в Америке смертная казнь проводится при помощи без болезненных инъекций. Но, я так понимаю, по мнению местных садистов, было бы здорово, если бы подобные вещи над людьми проводили при помощи химии, вызывающей страшные муки. Не смотрели фильм "законопослушный гражданин", где главный герой изменил состав инъекции для смертной казни? Советую посмотреть. http://s019.radikal.ru/i638/1711/18/a56510247695.jpg
  • А вы уверены? Вот вам отрывок из биографии Архангельского мясника.
    "В детстве будущий маньяк некоторое время жил в сельской местности, в совхозе, который специализировался на животноводстве, и очень любил бывать на бойне, где забивали скот. Там его и научили правильно орудовать мясницким топором."
    Со всей биографией , думаю по вашему мнению выдающейся личности, можете ознакомиться тут: https://www.m24.ru/articles/обо-всем/17062014/47419
  • 10.11.2017 08:31:00
    Конечно фирма по отлову собак переборщила с методом "отлова", а вдруг рядом был бы ребенок?!
    А вообще хозяин тоже виноват!!!! На поводке надо держать своих питомцев и уж тем более не на детской площадке гулять! И убирайте за своими тварями, дорогие хозяева!!! Детские площадки все в говне! И мне даже не жалко эту собаку! Я бы всех собак без поводка перестреляла бы! Случай был: гуляла с ребенком 1,5 года на детской площадке около дома, тут из подъезда выпускают болонку какую то и она летит в нашу сторону и лает! Ребенок напугался, минут 10 ревел! Ночью тоже плохо спал! Я в ту собаку начала камнями кидать и только потом она убежала! И вот таких вообще не жалко! Мне вообще не приятно когда собаки гуляют на детских площадках, мы же не знаем что у них на уме, не заразные ли они.
  • 10.11.2017 08:32:37
    РжавомуВелику. Всякую ерунду пишешь. И с чего взяла, что в Гранд Мухтар химия, которой стреляют, вызывает мучения? Мучение, когда собаки на улице загрызают человека - а таких случаев пруд пруди. А сколько покусанных? А сколько испуганных детей из-за собак? Я поражаюсь этим ЛЖИВЫМ защитникам(( До каких пор будете ставить жизнь и здоровье людей ниже собаки, бегающей без присмотра?
  • 10.11.2017 08:57:29
    Собаки просто так никого не кусают. Тебя видно кусали, но сделать прививку ты не додумалась
  • 10.11.2017 09:35:38
    Однозначно хозяин виноват. "Мы в ответе за тех, кого приручили".
    ВЫ, собачники, в ответе, а не Гранд-мухтар, соседи и чужие дети.
    Очень рада, что служба по отлову собак реально работает, а не на бумаге. А собачники поскулят сейчас и, авось, начнут почаще пользоваться поводками и намордниками. Каждый раз, когда вижу собаку без поводка, мысль одна - ждут, что потеряется.
    Любите своих животных по-настоящему, а не в интернете.
  • 10.11.2017 10:56:47
    Когда зашла почитать комментарии даже в мыслях не было, что кто-то может поддержать такое зверство как убийство животного причем таким жестоким способом, прям на глазах у хозяина и детей! Это же уму не постижимо с какими чудовищами мы и наши дети живем по соседству. Сейчас вы кричите что ничего страшного что застрелили собаку, она могла укусить, а завтра скажете правильно что забили палками того бомжа, он мог что-то украсть? Я просто в ШОКЕ!
  • 10.11.2017 11:00:40
    Спасибо тем, у кого есть доброе сердце и кто остался неравнодушен к этой теме, все сказано верно, у нас в стране запрещено убивать животных, эти ТВАРИ нарушили закон и должны понести ответственность. В особенности владелица данного учреждения, которое промышляет убийствами в корыстных целях, а это уже по статье за жестокое обращение с животными отягчающие обстоятельства. Ей давно говорили, что сколько веревочке не виться все равно конец будет и тебя Бог накажет за то что ты делаешь! Вот и настал тот час.
  • 10.11.2017 11:01:00
    Спасибо тем, у кого есть доброе сердце и кто остался неравнодушен к этой теме, все сказано верно, у нас в стране запрещено убивать животных, эти ТВАРИ нарушили закон и должны понести ответственность. В особенности владелица данного учреждения, которое промышляет убийствами в корыстных целях, а это уже по статье за жестокое обращение с животными отягчающие обстоятельства. Ей давно говорили, что сколько веревочке не виться все равно конец будет и тебя Бог накажет за то что ты делаешь! Вот и настал тот час.
  • 10.11.2017 11:06:34
    У нас в городе создали условия для выгула собак без поводка? Есть такие специально отведенные площадки? НЕТ! Если таких мест нет, это не значит, что теперь с собакой из дома нельзя выходить! Мы много путешествуем с семьей, и видим, как в других странах работает эта система, никто там не убивает животных, люди гуляют в парках, на пляжах с собаками без ошейников и намордников. Да что в странах, ни в одном крупном городе нашей страны такого не происходит, собак отлавливают сачками! Просто в тех странах живут ЛЮДИ а в нашей стране живут такие еб..нутые НЕЛЮДИ как ты.
  • 10.11.2017 14:22:35
    можешь беситься в каментах сколь угодно)) Пусть "Гранд Мухтар" делает свою работу дальше. Напоминаю, жалобы от жителей на собак поступают регулярно. Так что держите своих шавок в намордниках и на поводках.
  • 10.11.2017 15:42:49
    В городе Братске отсутствуют правила содержания кошек и собак. Точнее они были, но на сегодняшний день данный документ утратил силу. Соответственно мужчина, который выгуливал собаку без поводка и намордника абсолютно ничего не нарушал, не нарушал никаких требований и никаких законов, в части того что поводок отсутствует. Это не запрещено. Впрочем даже если что-то и нарушил, как и люди, которые переходят дорогу в неположенном месте, их ведь за это не отстреливают и не давят целенаправленно? А сотрудниКи Гранд-Мухтара преступили закон в части ст.245 УК РФ, а также ОЗ #109 в части порядка отлова безнадзорных животных. Кроме того, уверена, что если прокуратура захочет, она найдёт в данной организации много нарушений, начиная от методов отлова и заканчивая методом транспортировки и содержания животных.
  • 10.11.2017 18:17:16
    Полностью поддерживаю!
  • 10.11.2017 18:46:56
    Есть общероссийские Правила, которые никто не отменял с советских времён по выгулу собак на поводке и в наморднике. Потрудись сама найти в инете.
  • 10.11.2017 20:09:36
    Таких общероссийских правил нету. В Госдуме во втором чтении проходит законопроект о гуманном обращении с животными, который будет регулировать в том числе и порядок выгула, примут его не ранее 2018 года.
  • 10.11.2017 22:41:39
    Я нашла, а ты не нашла. Ссылку давать не хочу.
  • 11.11.2017 09:31:21
    ЛЮДИ! ВЫ БОГИ??? Кто вам дал право решать кому жить, а кому умереть?
    Вопрос всем кто счастлив от того что домашнюю собаку застрелили, тем кто хочет что бы собаки гуляли на поводках и не гадили на детских площадках: Вы сами то что сделали для того , что бы ваши мечты сбылись? Наверное та , которая много раз видела велосипедиста с бойцовской собакой без поводка, пошла и написала заявление в полицию? Наверное та, ребенка которой напугала собака, пошла и написала заявление в полицию? А может быть та, которую укусила собака, которая была с хозяином? Наверное все недовольные обратились в органы ,собак нерадивых хозяев оштрафовали разок, другой ? Ага , конечно! Вы способны только комментарии, одобряющие живодеров писать и ждать когда же приедет белый пикапчик и исполнит вашу мерзкую мечту. Вы реально думаете что они о вашей безопасности заботятся? или за чистоту ваших детских площадок переживают? они свои деньги , выделенные им по контракту администрацией отмывают, на вас им плевать с высокой колокольни, поэтому и лупят по домашним, не агрессивным собакам, так же проще отчитаться, я уже не говорю о том, что среди бела дня и на глазах людей, не думая о последствиях, с полной уверенностью в безнаказанности. Завтра объявит администрация конкурс на травлю бездомных кошек, приедут ваши благодетели , рассыпят отраву, ваша кошечка сдохнет, на глазах у вашего ребенка, что вы будете тогда говорить?
    Вы сами то не забываете что наравне с правилами выгула животных, есть такие законы как запрет курения в общественных местах, запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах, а когда бухаете на детских площадках при детях, сами думаете что закон нарушаете? Может для борьбы с такими нарушителями то же Гранд Мухтар будем вызывать вместо полиции?
    Итак, мы живем в правовом государстве, те кто недоволен несоблюдением правил выгула собак, должны обращаться в органы полиции, они должны выписать штраф владельцу, что и должно послужить уроком (а не убийство животного!). Те кто не довольны убийствами животных , так же должны обращаться в органы, слава богу существует судебная практика и реальные сроки за нарушение УК, уже скоро я думаю, ужесточат наказание до 6 лет лишения свободы. Начинайте всегда с себя. Я кстати, за тех кто против убийств.

  • 11.11.2017 10:46:18
    ну-ну)) Смех да и только. Ты обращалась когда-нибудь в полицию? Вот укусит собака - обращайся. И отпишись потом как тебя послали подальше))
  • 11.11.2017 11:48:39
    ну ТЫ я так поняла то же не обращалась, какой смысл обсуждать результат действия, которого не было? Если меня укусят или напугают я обязательно напишу заявление на владельца собаки, и буду требовать штраф, животное тут вообще ни при чем. В этом и разница между ТОБОЙ и мной, я буду свои права защищать в рамках закона и животное не пострадает, а ТЫ будешь дома на кухне возмущаться и рассуждать кого нужно перестрелять и ждать беззакония. я вообще не понимаю логики, сами хотите чтобы законы соблюдались, сами на них плюете.
  • 11.11.2017 12:36:59
    Странная активность в выходной день.Домохозяйки подтянулись? Быстро все гулять, пока морозы не ударили!
  • Вы бред какой-то пишете! Собрали все в одну кучу! 1. Напугала собака ребенка - я не знаю кто хозяева, они выпустили из подъезда и съебались, суки, домой. На кого писать? Как я докажу что это именно собака напугала?! На собаку заявление писать?! Конечно если укусит, буду искать хозяев и обращаться в полицию. 2. Все детские площадки засраны - на кого писать? Кого штрафовать? У нас это никак не регулируется!!!! Это надо начинать с себя!!! Это сами владельцы должны делать и убирать, а они, свиньи, заботятся только о себе а не об окружающих! 3. А как вы предлагаете обращатьсяв полицию на тех, кто выгуливает без поводка? Пока полиция явится, их уже на улице то и не будет, а знать из я например не знаю, а по фоткам сомневаюсь, что кто то искать будет, чтобы их оштрафовать. 4. Если будут травить кошек я даже переживать не буду, мне пофиг на них так же как и на собак, у меня нет ни тех, ни других.
    Ну и в конце концов - я не пью, не курю вообще! Так что мне тоже неприятно когда что-то подобное происходит на детских площадках.
    И да, кстати, мусор на улице тоже не бросаю, только в урну или дома выбрасываю.
  • 1.Я так и не поняла Ваш комментарий(Обращаться никуда не буду, потому что никого не знаю и знать не хочу, на улице никому замечание не сделаю, потому что срут не на моей площадке или у меня вообще нет ребенка. Заявление никуда писать не буду потому что полиция искать никого не будет и вообще не успеет приехать . Ну тогда сидите, ничего не делайте, ждите когда собаки сами догадаются себя к поводкам пристегнуть, и срать будут в положенном месте, и кстати сами догадаются где оно. В каждом дворе есть собаки на самовыгуле и при желании можно найти хозяев.
    2. Если у вас нет животных это ваше право, но отсутствие у вас животных не дает вам право пропагандировать их убийство.
    3. То что Вы не курите, не пьете, не мусорите и т.д. это прекрасно, думаю таких людей не мало.
    Зоозащитники отстаивают права животных, даже не имея закона, вы же отстаивать свои права не считаете нужным, очень странная позиция.
  • Мой комментарий к тому, что У СОБАК ЕСТЬ ХОЗЯЕВА!!! Это они ДОЛЖНЫ следить за своими питомцами! Держать на поводках, УБИРАТЬ ЗА НИМИ! Если люди сами по себе СВИНЬИ, то тут хоть забегайся по ментовкам, больше времени своего и нервов потратишь. А убийство я не пропагандирую, данный способ отлова был выбран неудачно, согласна. Но мне не жаль собачку, этот случай должны взять себе на заметку хозяеева собачек.
    Ну а искать хозяев и писать заявление за то, что собака напугала, ну это немного странно что ли.... достаточно того, что той собаке несколько раз прилетело камнями и палкой. У меня все.
  • 12.11.2017 13:01:00
    постоянно наблюдать за своим псом. В случае оставления его без присмотра на человека может быть наложен административный штраф – от 1000 до 3000 руб.

    Незамедлительно убирать общественное место от загрязняющих окружающую среду продуктов жизнедеятельности питомца (наказание за неисполнение – от 1000 до 2000 руб.).

    Исключить возможность свободного и неконтролируемого передвижения своего пса по автотрассам, в лифтах, в многоквартирных жилых помещениях, во дворах и подъездах, на спортивных и детских площадках, рядом с поликлиниками, больницами, школами, лицеями, университетами, детсадами и учреждениями для общественного питания.
  • 14.11.2017 16:19:50
    Берегите своих питомцев! Старайтесь выгуливать на поводках Терять их потом очень и очень тяжело..
  • 17.11.2017 14:20:18
    Собака без поводка и ошейника должна быть изолирована от людей любым способом. Владелец собаки, срущей в городе, должен быть оштрафован. Лучше бы без убийств.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика