Рекламный баннер

К 1 декабря муниципальный городской транспорт оснастят оборудованием для электронных проездных

К 1 декабря муниципальный городской транспорт оснастят оборудованием для электронных проездных
Рекламный баннер

Городской общественный транспорт Братска скоро оснастят валидаторами. Устройствами автоматической оплаты проезда оборудуют все муниципальные автобусы и троллейбусы. Администрация города уже закупила 95 контроллеров на общую сумму три миллиона семьсот тысяч рублей.

Приборы для проверки электронных проездных документов должны поступить в Братск до конца ноября.

Руслан Захаров, председатель Комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «Как только поступит основная партия, пройдет массовое обучение всего персонала. Для жителей города разрабатываются инструкции по использованию карт, с той информацией, которая им необходима, то есть, места пополнения, сроки, когда можно пополнить, что происходит с поездками, когда заканчивается месяц. То есть, готовим сейчас информативный материал для распространения среди жителей города, чтобы жители понимали, как работает этот механизм, какие преимущества он им приносит».

Портативные устройства буду находиться у кондуктора или водителя. Нововведение поможет автотранспортным предприятиям значительно сэкономить на изготовлении бумажных квитанций. Напомним, муниципальный транспорт перейдет на электронную систему оплаты с 1 декабря. 


 

Виктория Верхотурова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.11.2017 18:14:26
    Ребяяята, не верьте ни единому слову! Все что ни говорит этот начальник транспортного отдела, через два дня - опровержение. Что с поездками на частном транспорте, что с отрывными талонами, что с электронными проездными. Опять потом скажет "Меня не так поняли".
  • Захаров все время говорит о пользе новых проездных , а почему - то молчит о том : когда же их начнут выдавать . Устроят выдачу в последние дни , опять будет очередь , скандалы и опять обвинят людей , что они устраивают ажиотаж , а начальство - не причем .
  • Да из-за этого Захарова вообще работа МФЦ остановилась, все программы слетели. Инструкцию он разрабатывает...значем мы его разработки. Таблички на остановки за 600 тысяч, до сих пор разрабатывает. БСТ-шки, снимите пожалуйста для иногородних репортаж повесили ли таблички, как обещали.
  • 08.11.2017 18:40:51
    ОБЕЩАЛИ ЧТО ПРОЕЗДНЫЕ ИЗГОТОВЯТ В ТЕЧЕНИЙ 2 НЕДЕЛЬ .ДОКУМЕНТЫ ПОДАЛИ 12 ОКТЯБРЯ ТИШИНА ....
  • 08.11.2017 19:13:20
    Два варианта однокоренных слов, либо "-Вали! Да, ты!", либо "гладиаторы". Не оплатил за проезд, он тебя завалит. Примечательно, что сейчас функцию элетронных валидаторов выполняют кондуктора.
  • 08.11.2017 19:23:20
    Да у нас бесполезно примеры других городов по тем или иным вопросам руководству администрации приводить. Они вон в соседней Вихоревке пример "удачной" концессии разглядеть не могут, все этот несчастный водоканал сбагрить пытаются.
  • 08.11.2017 19:28:18
    Вставить чипы всем льготникам под кожу!
  • 09.11.2017 06:45:03
    Облегчить жизнь Руслану и последующим.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций