Рекламный баннер

Жители Энергетика отметили 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции

Жители Энергетика отметили 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции
Рекламный баннер

Братчане отметили 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции концертом. Во Дворце Искусств собрались как пенсионеры, так и подрастающее поколение. Многих горожан наградили памятными медалями. Организаторы праздника подчеркнули его важность для нашего города и рассказали, как изменилась жизнь россиян за этот век.

Ирина Рычкова, депутат Думы Братска: «Впервые в мире были уравнены права мужчин и женщин. Впервые в мире был установлен 8-часовой рабочий день. Впервые в мире земля, фабрики и заводы стали принадлежать народу. Впервые русский человек первым полетел в космос. Всё было впервые. И другие державы завидовали нам, перенимали этот опыт».

Ученики местных школ, среди которых есть и пионеры, поделились своими планами на будущее. А первостроители Братска рассказали, почему пришли на концерт.

Александр Басалаев, первостроитель Братска: «Поддержать наш КПРФ, который нравился, которому удивлялись, гордились. Вот какой город строили за 5 лет, какие заводы! Трудились на совесть, на славу!»

Лиза Ширяева, пионер: «Хорошо учусь и рада, что попала в пионерский отряд. Помогаю пожилым людям, дома помогаю».

 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.11.2017 18:19:30
    Вот видно по Валерию Николаевичу, что душой он все таки пионер-комсомолец-коммунист. Не понятно по каким мотивам он сложил парт.билет, ведь какие горизонты у него намечались...сам Зюганов плакал от такой утраты партии. Они ведь его на выборах 2018 года в Президенты хотели выдвинуть от КПРФ, а теперь Зюганову в 171 раз придется баллотироваться...ибо нет больше такой достойной смены, как наш Валерий Николаевич.
  • 08.11.2017 21:56:00
    "Братчане отметили 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции концертом. Во Дворце Искусств..." Да, этот репортаж - про п. Энергетик. Но и в Центральном районе праздновали столетие! Целый фестиваль провели для ветеранов, "Красная гвоздика" называется... Но ни одна телекомпания не посчитала своим долгом осветить это событие. Не потому ли, что С. Серебренников не нашел свободного времени "в своем плотном графике" (как сообщила его зам. М. Зубакова), чтобы поприветствовать собравшихся в актовом зале ДОСААФ ветеранов?.. Понятное дело: нет Серебренникова, - и снимать некого...
  • 10.11.2017 22:24:25
    «Впервые в мире были уравнены права мужчин и женщин. Впервые в мире был установлен 8-часовой рабочий день. Впервые в мире земля, фабрики и заводы стали принадлежать народу. Впервые русский человек первым полетел в космос. Всё было впервые. И другие державы завидовали нам, перенимали этот опыт».
    Я стесняюсь спросить у госпожи Рычковой, пока в СССР все было впервые, другие державы просто сидели в пещере, ковыряли пальцем в носу и завидовали, при этом вообще никак не развиваясь?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций