Рекламный баннер

РУСАЛ ФестивAL #наука во второй раз прошёл в Братске

РУСАЛ ФестивAL #наука во второй раз прошёл в Братске
Рекламный баннер

Кинозал, лекторий, зрелищное шоу и не только в одном месте смогли посетить братчане. Компания РУСАЛ вновь подарила горожанам научный фестиваль. Он начался с экскурсии школьников на БрАЗ, интеллектуального квиза и биологического квеста и продолжился во Дворце искусств.

Второй «РУСАЛ ФестивAL» в Братске оказался масштабнее предыдущего. На нем побывали 5 тысяч взрослых и юных горожан.

Марина Зубакова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Это мероприятие сегодня привьёт интерес нашим ребятишкам к научным открытиям, научным познаниям. Творческое мышление не будет стоять на месте и технический прогресс, несомненно, будет продвигаться только вперёд. И спасибо за это РУСАЛу».

Игорь Бобков, директор по литейному производству БрАЗа ОК РУСАЛ: «В рамках проведения фестиваля мы организовали экскурсию на БрАЗ. На базе 18 школы организовали и провели интеллектуальную игру, где учащиеся разных школ города могли проявить свои знания, интеллектуальные способности».

Основное внимание школьников захватили интерактивные площадки. Можно было не только смотреть, но и активно участвовать.

Анита, волонтёр «РУСАЛ ФестивАL #Наука»: «Мне выпала честь представлять вот такое изобретение. Называется оно - интерактивный паук-робот. Напоминает детскую игрушку, и функции у него тоже похожи на игрушечные».

Каждый из участников фестиваля смог найти занятие по душе. Взглянуть на мир через микроскоп. Перевоплотиться в инженера-конструктора и биотехнолога. Манипулировать роботами, химическими элементами и даже под присмотром экспертов поучаствовать в шоу с катушкой Тесла.

Зрительный зал превратился в лекторий для встречи со столичными спикерами, готовыми подарить эксклюзивные знания. В следующем году братчан вновь ждут интересные фестивали в подарок от компании РУСАЛ.
 

Анастасия Червова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций