Рекламный баннер

В Братске по программе «Формирование комфортной городской среды» уже благоустроили несколько дворов

В Братске по программе «Формирование комфортной городской среды» уже благоустроили несколько дворов
Рекламный баннер

В Энергетике во дворе дома №16 по улице Зверева в этом году сделали новый тротуар и установили несколько малых форм. На Мечтателей, 21 подрядчики обустроили большую парковку и расширили дворовые проезды. Комиссия работы приняла. Однако без замечаний не обошлось. 

Андрей Бакшеев, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска: «Из замечаний - это оставшийся мусор после выполнения асфальтобетонных работ. Также местами были замечания по обустройству пандусов. Те замечания, которые уже сегодня устранить нельзя в связи с погодными условиями, будут устраняться в последующий период в рамках той же «Комфортной городской среды», в продолжение реализации благоустройства наших дворовых территорий».

Как пояснили в Комитете ЖКХ, этот год выдался для подрядчиков сложным по поставкам малых форм. Например, во дворе на Сосновой, 8 пришлось отремонтировать старую игровую площадку. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» территорию огородили металлическим забором. А дворовые проезды расширили и заасфальтировали. Для удобства жителей возле каждого подъезда установили скамейки и урны.

Андрей Бакшеев, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска: «В большинстве дворов мы принимали работы, связанные с асфальтобетоном. И в большинстве дворов эти работы выполнены. Но не выполнены работы по устройству и монтажу детских игровых площадок. В первую очередь, подрядчики связывают это с задержками поставки данных форм. Как правило, мы работаем с красноярской фирмой. Ситуация сложилась таким образом, что на сегодняшний день, видимо, спрос на данные формы превысил тот объем производства, который они смогли в этом году реализовать».

Новые малые формы во дворе на Сосновой установят в следующем году, если жители вновь проявят инициативу. Члены общественной комиссии готовы рассмотреть и поддержать предложения. В целом по городу на обустройство дворов и установку игровых комплексов из бюджетов всех уровней было выделено 86 миллионов рублей. Украшать Братск будут и дальше. Реализация программы рассчитана на 5 лет. 

 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций