Рекламный баннер

Не расстанусь с молодежкой, буду вечно молодым. Отделу молодежной политики — 25 лет

Не расстанусь с молодежкой, буду вечно молодым. Отделу молодежной политики — 25 лет
Рекламный баннер

Они неравнодушны к проблемам юного поколения и ратуют за то, чтобы в Братске было как можно больше интересных и ярких событий. Отделу молодежной политики — 25 лет. 

Сегодня их 8 человек. Трое — из Отдела молодежной политики и пятеро — из Центра молодежных инициатив. Сами себя считают единым целым, ведь работают в связке. И эта восьмёрка тормошит и будоражит братскую молодежь. Десятки мероприятий ежегодно: общегородских и локальных. И это только со стороны кажется, что работа здесь идет сама собой. За кадром остаётся колоссальный объем подготовки, творческих поисков и встреч с юными братчанами.

Екатерина Хмыльнина, заведующая отделом молодежной политики: «Мало просто прийти и сказать: «Эй-хэй, приходи к нам, у нас здорово!». Им нужно показать. Мы пытаемся создать такие условия, чтобы молодежь могла попробовать себя в разных направлениях и найти себя. Ну, и еще у нас есть проблема разрозненности города».

Удаленность городских районов друг от друга — проблема, с которой Отдел молодежной политики борется с года своего основания. И только сейчас к ее решению подошли вплотную. В 2018-м году специалисты «молодёжки» заработают в Падуне и Гидростроителе. А это новая аудитория, новые мероприятия, идеи. 

Екатерина Хмыльнина, заведующая отделом молодежной политики: «Это мозговой штурм команды. И без команды никуда. И плюс ко всему прочему у нас есть молодежные объединения, с которыми мы тоже стараемся обсуждать наши планы. И иногда они подают очень интересные идеи, которые хочется реализовывать».

Что же касается планов юбиляров, то их в Отделе молодежной политики громадье. Это и фестиваль творческой молодежи «СОК», который проходит в Братске уже не первый раз, и Форум «Братск молодежный», который традиционно посещают делегации из многих городов Иркутской области. Кстати, именно на одном из таких форумов появился хэштэг «молодежьбратска». Набрав его, можно увидеть чем живут те, кто молод душой. 

Екатерина Хмыльнина, заведующая отделом молодежной политики: «Вообще, 25 лет, если говорить для молодого человека, это, можно сказать, начало, уже осознанное отношение к жизни, к своему месту в жизни. Поэтому мы говорим, что это осознанное начало».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.10.2017 05:38:03
    Аристов и молодежь- понятия несовместимые? Тогда кто он ?
  • 17.10.2017 10:06:40
    Мертвая организация

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций